Доброго времени суток. Сразу скажу, гуглил немало по тематике вопроса, настолько, что, собственно, потерялся в потоке информации. Пока понял, что электронная сигарета для меня лично предпочтительней, т.к. очень важна компактность. Но я все равно не могу разобраться в этих обслуживаемых\необслуживаемых моделях и жидкостях то ли на солевой основе, то ли на чем...
Так вот. Мне нужно устройство компактное, заправляемое, которое не "взорвется" в процессе использования:) Слухи разные слышал. И нужен краткий гид по этим растворам, какие менее вредны? Интересуют никотиносодержащие варианты (ни в коем случае не советую употреблять никотин). Что посоветуете?
Техника
Электронная сигарета или вейп? И как выбрать модель, жидкости?
никотин абсолютно безвреден по сравнению с этой химозой.они дорогие и бесполезные.электронную хватит на 3 дня за 700 руб и выше.второе жидкость менять постоянно и аппарат покупать.дрянь
Опытным путем. Это дело вкуса. Попробуешь то и сё - и определишься.
Никотина два вида - солевой и щелочной.
Солевой применяется в подах (маленькие вейпы-поды), щелочной соответственно в больших.
Разница между ними в том, что солевой намного крепче и более мягкий, не бьёт сильно по горлу, как раз подходит для подов с маленьким испарителем, что бы ощутить крепость пара, при этом не раздражать горло. Заливать его в большие вейпы категорически нельзя.
Щелочной никотин наоборот подходит для больший вейпов, крепость его мала, но удар по горлу сильный. Для подов совершенно не подходит, ибо крепости чувствоваться не будет из-за маленьких испарителей.
Сами жидкости относительно безвредные, так как содержат всего лишь 4 пищевых компонента:
Пропиленгликоль (нужен для смешивания остальных 3х компонентов)
Глицерин (для создания пара)
Никотин (и так понятно, для чего)
Ароматизатор (для вкуса)
Рекомендую к покупке на пробу Brusko Minican 2. Заряда хватает на сутки, испарителя хватает почти на месяц и средне бюджетную жидкость Brusko крепостью либо 3, либо 5. Крепость подбирается индивидуально под себя, поэтому нужно пробовать.
Большие вейпы не рекомендую, они вышли из моды и слишком громоздкие, к тому же более и менее нормальный сетап будет стоить значительно дороже.
Мод Wismec RX GEN3 Dual + два аккумулятора Sony VTC6 + бак Zeus X RTA + койлы, обойдутся тысяч в 6-7, при этом его нужно правильно обслуживать. Много геморроя. С подами проблем нет вообще.
Глицерин (для создания пара)
Никотин (и так понятно, для чего)
Ароматизатор (для вкуса)
Выбери Baculum. Для начинающего самое то.
Для настоящего общения с табаком нужно самому вырастить его куст, высушить листы и скурить их, а вейпы это дешевые понты для школьников.
Ничего лучше не кури,братан. Делай как настоящие мужики. Кури пар зимой на улице
Ничего
Есть вейпы маленькие, так сказать электронные сигареты. Обычно просто нельзя отрегулировать ваты (или как их там) на самой сигарете, в этом и есть единственное отличие. Ну а взорвется или нет никто знать не может :) ты главное не кури их много, а то нагреется, и тогда никто не может тебе обещать что он/а (вейп или сигарета) не взорвется, в хорошем случае сгорит и вкус будет такой себе. А еще лучше всего не курить вообще :D
1. Бери под который не будет течь, чтобы возьни с этим не было.
2. Жидкость бери желательно 50/50 VG/PG, т.е содержание глицерина на пропеленглиголь, чтобы твой под не давал гарь или что-то ещё.
3. Не бери солевые жидкости.
4. Если тебе нужна не крепкая жидоксть то бери щёлочь, она лучше для испарителя.
5. Не взорвется то, у которого несъёмный АКБ. Т.е тебе не нужен под со сменной батареей, а со встроенной.
Из вариантов: аегис Хиро, неплохой под, пользовался достаточно долго, ни разу не ломался, не тек, испраители живут долго и дают суперский вкус. Можешь взять пасито 2, уже достаточно мощный девайс, но тоже не течет, но с него будешь улетать сильно если парить крепкие жидкости, вкусопередача у него тоже на уровне. Вообще вариантов много, все зависит от нужды, если ты взрослый человек и можешь спокойно курить то точно не какой-нибудь миникак или минифит
3. Не бери солевые жидкости.
лично я бы предпочел вафельные трубочки,
Всё приходят в итоге к одному итогу, бросать!