Техника

Знакомые малолетки (13-14 лет) надумали сами сделать электронную сигарету. Какие последствия могут быть?

Видел взорвавшуюся сигарету на фото, с выбитыми зубами, разорванными губами и обожженным языком.
Кто ещё знает, какие бывают казусы с электронными качественными и некачественными сигаретами?
Последствия могут быть только от ламерского подхода. Тогда да, и пожар возможен: провода, замыкающие литий-ионный акк калятся восхитительно и вспыхивают очень даже быстро. Остальное же - горелый язык и прочие страхоужасы - бред чистой воды. Прежде, чем распространять подобную ахинею, нужно ХОТЯ БЫ быть знакомым с устройством электронной сигареты. Впрочем, при взрыве одноразовой, которая сама себе и испаритель, и аккумулятор, и воздушный проток у нее "сквозной", язык обжечь таки можно, но не более того: аккумулятор там бескорпусный, и "бабаха" не будет (впрочем, фейерверк может быть весьма впечатляющий). У остальных же испаритель ОТДЕЛЬНЫЙ, и даже в случае воспламенения аккумулятора пламя в рот не попадёт (имеющееся на Ютубе видео с пышущим пламенем испарителем - фейк, ибо подобное возможно только при умышленном начинении испарителя порохом или спичечными головками). Аккумулятор же в самодельной е-сиге, сварганенной на коленке безголовым челом, бабахнуть вполне может, при корявом монтаже и зарядке "отчегопопало". Заодно могу "успокоить" - в мобилках, смартфонах, ноутбуках и аккумуляторных фонарях ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ аккумуляторы, и при ламерском "ремонте" взрываются точно так же. Но что-то рёв стоит только по поводу е-сиг. Я не сторонник "теории заговора", но злонамеренная и активно муссируемая в СМИ и "этих ваших интернетах" ложь заставляет призадуматься - а кому это нужно?

Ещё в тему: https://www.youtube.com/watch?v=CF6PxWHEMsM
Там же и некоторые "секреты" безопасности мехмодов (тех самых самодельных и не очень самодельных е-сиг), которые не мешало бы учесть юным потенциальным самоубийцам.
Дмитрий /leon/
Лучший ответ
взрыв сигареты в кармане джинсов....
как минимум- человек становится евнухом
Плюс к этому еще и писулька отвалится, там химии не меньше чем в обычной, а в 100 раз больше....
О как.
Самые непредсказуемые, очень может быть что кто-то из них станет инженером-электронщиком.
Tatiana Grigorieva
Да никаких последствий не мб ...потому как безопасно это все
не курУ электронку, курУ махорку :)
Ирина Жигалова
от 220?
Пусть случится с ними естественный отбор
Это тяга к технике? Тогда полезно. Это тяга к курению? Тогда это плохо...