Техника

Электронная сигарета.

Сегодня увидел знакомого, который курил электронную сигарету. У меня вопросы - безопасно ли это? Может ли человек, которому в связи со слабым сердцем заперщено курить обычные сигареты? Вредно ли это вообще, и меньше ли вреда чем от обычной сигареты?
Тихие Мысли.
Считаю, что если делать выбор, то лучше сразу отказаться от курения, чем обманывать себя суррогатами. Польза от ЭС сомнительна = для человека не естественно постоянное вдыхание аэрозолей и паров, какими бы полезными их не представляли производители. Не считая того, что не получая нужной дозы никотина и привычных смол и прочей дряни, "бросающие" мусолят ЭС гораздо чаще, чем настоящие сигареты. Кроме того, поражающим фактором при курении являются не только хим. вещества, но и психологический эффект, который никуда не исчезает при переходе на ЭС.
Вряд ли производители проводили клинические исследования на предмет вреда в долгосрочной перспективе. Скорее всего все их убеждения насчет безопасности основаны на "логичных предположениях" и с большой долей вероятности они что=то упустили.
Поэтому, если вас не заботит собственное здоровье - лучше курить нормальный табак и не париться. Если же решили, что пора завязывать - сразу устраняйте причину зависиости, а не занимайтесь самообманом. По любому, отстутсвие сигарет хоть электронных, хоть табачных в сочетании со свободной от зависиости психикой - гораздо полезнее для сердца, чем частичное достижение одной из этих целей. :)
Юрий Стародубцев
Лучший ответ
Это как-бы проще. Соевая кавбоса и безалкогольгое пиво.
Ни в роте ни в ж... е
Леся Бишк@ ***
Это плохой признак.. .
значит у него дома есть надувная баба...
Oleg Korotkiy
Электронная сигарета это путь к резиновой женщине!
там тупо некатин и нет смол ана менее вредная.
Я считаю, что электронная сигарета лучший выход из этой проблемы. Моя мама курит уже почти полгода и она НЕ разу не заболела!!!! Возможно электронка содержит в себе свойства ингалятора.
И самое главное в покупке-это не покупать брендовые сигареты, раскрученные. Ведь они очень быстро сломаются!!
да от электронной сигареты нет вреда здоровью, но если выбирать курить между электронной сигаретой и обычной лучше курить обычну, а если с сердцем не поладки лучше вообще не курить!