Техника

Что такое электронная сигарета?

Анна Попова
Имитация. Электронная сигарета -

электронное устройство-ингалятор, производящее пар для вдыхания (в большинстве случаев содержащий никотин и ароматизаторы) .

По утверждениям производителей, электронная сигарета позволяет контролировать как физическую (картриджи с разным содержанием никотина) , так и психологическую (воспроизведение ритуала курения) зависимость.

В основе конструкции электронных сигарет лежит атомайзер (atomizer), внутри которого расположена нихромовая спираль, которая, раскаляясь, превращает никотиновую или безникотиновую жидкость с добавлением ароматизатора табака или других вкусов в густой пар, напоминающий по внешнему виду табачный дым. По утверждениям производителей, электронная сигарета позволяет контролировать как физическую (картриджи с разным содержанием никотина) , так и психологическую (воспроизведение ритуала курения) зависимость.

Картриджи заполняются специальной жидкостью, которая отличается по содержанию никотина (от супер-крепкой, около 36 мг, до безникотиновой, 0 мг) и по составу ароматизатора. Объем картриджа зависит от модели сигареты, и, чаще всего, заменяет примерно 10-20 сигарет (примерно 100—300 длинных затяжек) . Расход жидкости также зависит от модели сигареты и вместимости самого картриджа и может значительно отклоняться в ту или другую сторону.

На сегодняшний момент существует множество разнообразных ароматов для электронных сигарет — мята, вишня, яблоко, лимон, ваниль, кофе и др. Также активно ведутся разработки "табачных" ароматов, но, по мнению многих пользователей, пока вкусовые ощущения от "курения" электронных сигарет отличаются от курения обычных "аналоговых".
Светлана Федорова
Лучший ответ
Обман курящих граждан....
это фигня которая вреднее обычных сигарет, не советую, да и ваще курить не советую
Алексей
выдаёт горячий пар ) и выдается ощущение будто куриш обычную сигарету