Техника

Радиола Эстония не ловит радио, хотя пластинки проигрываются нормально в чем дело?

Вы не указали модель радиолы. Или хоть фото ее.

("Девятка" и "десятка" были уже ТРАНЗИСТОРНЫЕ) .

Без этой информации дать инфу затруднительно. Она ОЧЕНЬ РАЗНАЯ.

Просто к слову. Я храню "Рига-10", как один из самых качественных аппаратов ПО СХЕМОТЕХНИКЕ. (Практически 1:1 передранной с радиоприемника УС-П, устанавливавшегося на наши истребители времен войны) .
Иногда делаю профилактику. ДО СИХ ПОР РАБОТАЕТ! :-)

А насчет ЧАСТОТ - тут НЕВЕРНЫЕ ответы дают.
Только диапазон УКВ сдвинули в сторону "Европейского".
Его умельцы могут или перестроить, или конвертор на одном транзисторе приставить.
Вещание на ДВ, СВ, КВ ведется по-прежнему.
Иgor *****
Лучший ответ
Вот здесь "Те, Кого Нельзя Называть" удаляют наши ответы, якобы нарушающие "кодекс",блеатть!
Ну как ответить на вопрос "не ловит радио-почему"???!Идиотизм!
Отвечаю-(ЧТОБ НЕ УДАЛИЛИ) -ретранслятор в вашей местности находится на ремонте\профилактике. Не нажали кнопочку на радиоле "радио".Не настроились на нужную радиостанцию.
ФСБ глушит эфир в вашей местности.
Кондер в первом каскаде УВЧ сдох.
Лампочку из приёмного тракта кто-то скоммуниздил.
Достаточно?
Устала наверное ловить старушка. Ну а если серъезно то не работает приемный тракт. А где именно? Нужно искать, прозванивать.
El El
В настоящее время практически нет вещания в тех диапазонах, с которыми выпускались радиоприемники 20 лет назад. Это диапазон длинных волн (ДВ) , средних волн (СВ). Пусто также в диапазоне коротких волн (КВ). Вещание есть в основном в диапазоне FM, дальность которого ограничена прямой видимостью передатчика.
на этих частотах уже вещание не ведётся)))
Неисправностей куча. Найти их издали невозможно.
Денис Туз
Может на УКВ больше не вещают.