Техника

Когда у меня включен интернет, слышен подозрительный звук типа: пип.. прпппп-пип-пип звук на сателитах (колонках)..

И так постоянно, мне приходится что бы слушать музыку, и просматривать видео отключать конект, и вообще весь интернет отключать, меня этот звук до такой степени пидарирует что я аж чуть в дребезги не разбил этот конект, и даже от телефона такое, скажите у вас ведь тоже так, вначале я не знал от куда и из-за чего этот звук, решил подождать потерпеть пока мои извилины решат мой вопрос и дадут ответ, все дело в том что это у меня происходит когда уровень сигнала низкий, или какие то помехи происходят, и к сожалению достаточно часто. Ну так вот, что вы делаете с этой проблемой? Что мне предпринимать, чесно уже настоебло это вот что делать?
Радиотракт модема наводит помехи на вход усилителя колонок, поэтому сам модем надо удалить от этого места подальше. Как сказал предыдущий оратор - купить удлинитель USB.

"это у меня происходит когда уровень сигнала низкий"
Что и требовалось доказать.
При низком уровне сигнала передатчику модема приходится увеличивать свою мощность для поддержания стабильной связи с БС. Поэтому и громкость помех, наводимых в колонках, увеличивается.
Купите удлинитель. И нервные клетки будут в порядке, и коннект будет стабильным. Поскольку модем можно будет перетащить повыше к потолку или поближе к окну, где уровень сигнала повыше.
Ирина Письменная
Лучший ответ
Я так понимаю, что интернет приходит через USB 3G-модем?
Тогда купить удлинитель USB не длиннее 1 метра (или качественный кабель длиной 1,8м) и отнести модем подальше от колонок.
В колонках не помешает заменить входной кабель на качественный, со сплошной оплёткой, в месте, где припаяны эти провода, припаять керамические конденсаторы на 100 - 1000 пФ.
может быть все что угодно.. .
помехи могут идти например с сотового телефона, 3Ж модема, вай-фай роутера.
как вариант искать взаимное расположение кабелей, может быть компьютерный стол развернуть на 90 градусов. (при условии что это не звук БП колонок) .
заземление и экранирование тоже вариант, но не всегда помогает.
Сделай заземление
Дастан Aманов
если писк изменяется при движении мышки, то ваш блок питания пора заменить на новый (большие пульсации по выходу) В твоем случае ищи источник наводок, подключи 220 к колонкам из другой розетки, возьми у соседа другие колонки, проверь, а эти возможно придется выбросить
Анна Мур
Бойся