Техника

Подскажите аналог головки звукоснимателя М1-100 для вертушки "Арктур" 004 Стерео

Собственно, попался данный аппарат в руки, есть желание привести его в работоспособное состояние своими кривенькими ручками и филологическими мозгами: ) И, второй вопрос - где можно приобрести пассик для этого проигрывателя?
PS: любые советы по улучшению и починке принимаются!
Магнитную головку - любую, крепление стандартное. Главное - выставить размер "заноса" иглы относительно оси пластинки (около 11-12 мм) . Затем - противовесом - усилие прижима иглы к пластинке (зависит от модели головки, обычно - 2 грамма)
Пассик (плоский) - в магазинах радиотоваров. Мне, как-то раз, попалась подходящая камера от скутера - поперечный срез отлично подходил к размеру.
"Ползунковые" регуляторы тембра и громкости - желательно заменить (временно поможет устранить "хруст" в звуковом тракте - смазка контактов ползуна и основы жидким машинным маслом - смоет грязь, улучшит контакт) .
Если год выпуска - больше 10 лет - смело меняйте ВСЕ электролитические конденсаторы. (если, и сейчас рабочий - завтра сдохнет!) . И - т. д. , и - т. п... .
Ещё информация - набери в ПОИСКе - ЭПУ - G-602
Доржо Соктоев
Лучший ответ
Не аналог, а можно поставить, в принципе, любую магнитную головку. С пассиком сложнее. Трудно его найти.
Руза Исаканова Продаю новые пассики для ЭПУ Арктур 003, Арктур 004. 1350 р. Пересылка.
А также в наличии новые плоские пассики для проигрывателей винила (вертушек, виниловых проигрывателей) Вега 106, Unitra G602, Вега 108, Вега 109, Вега 110, Вега 120, Вега 122, Вега Unitra 600c и 600c1, Вега 002, Вега 003, Электроника Б1-01, Электроника Б1-011, Электроника Б1-012. Отправка по России почтой.
Тула.
Тел. : 89036979571
Руза Исаканова В наличии новый качественный пассик пасик пасек (приводной ремень) для вертикального проигрывателя винила вертушки винилового проигрывателя Diatone x11, Diatone x-11. Приобретался за границей. Могу переслать по почте.

Есть еще в наличии пассики для аудиоаппаратуры: проигрывателей винила и проч. Тел.: 89036979571.
учтите проигрыватли бытовые уже не производят наш Бердский завод встал колом так что головок нет и замена есть польские а там таже самая история
и с пасиками так же
так что думайте как это или ищите кто сделает
Лев Крупник
Руза Исаканова Продаю по почте новые импортные пассики для проигрывателей винила (вертушек, виниловых проигрывателей) разных фирм: пассик Technics SL-B21, пассик Technics SL-BD22, пассик Technics SL-211, пасик Technics SL-220, пассик Technics SL-221, пассик Technics SL-23 A, пассик Technics SL-230, пассик Technics SL-B300, пассик Technics SL-B2, пассик Technics SL-BD31, пассик Technics SL-B31, пассик Technics SL-200, пассик JVC LA-X1, пассик JVC L-A 10, пассик JVC L-A 11, пассик JVC MF-55 LS, пассики Kenwood KD2055, пассик Kenwood KD-3055, пассик пассик Sharp VZ-1500, пассик Sharp VZ-V2, пассик Sharp VZ-V3, пассик Sharp VZ-2000, пассик Sharp VZ-2500, Sharp VZ-3000, пассики для вертикальной магнитолы Шарп, Sharp RP 10, Sharp RP 103 H, пассик Akai AP-001c, пассик Sony HMK-414... Тел.: 89036979571.
Пассики для всех типов проигрывателей винила Вега (Unitra Fonica, 106, 108, 109, 117,119, 120, 122 и др.) и многих других (в том числе Арктур, Электроника). Отправка по почте.
Тел.: 89036979571.
Эльмира Ештаева Продаю новые плоские пассики для проигрывателей винила (вертушек, виниловых проигрывателей) Вега 106, Unitra G602, Вега 108, Вега 109, Вега 110, Вега 119, Вега 120, Вега 122, Вега Unitra 600c и 600c1, Вега 002, Вега 003, Вега унитра, Электроника Б1-01, Электроника Б1-011, Электроника Б1-012.
А также в наличии пассики для проигрывателей виниловых пластинок ЭПУ Арктур 003, Арктур 004.
Есть и другие пассики для Pioneer PL-335, Sharp VZ-3000, VZ-V2, Technics SL-B, Panasonic, Sony, Akai Ap, JVC LA-21, LA-X11, Kenwood KD-2055, Thorens TD, Mitsubishi LT-5V, Dual, Toshiba, Philips ga-212, C. E. C. BD, Lenco, Diatone, Grundig, Trio и многих других.
Доставка почтой.
Тел.: 89036979571.
Эльмира Ештаева Имеются также в наличии пассики для проигрывателей винила Арктур, новые пассики для проигрывателей винила Вега, пассики для проигрывателей винила Электроника Д1-012, пассики для проигрывателей винила Электроника Д1-01, пассики для проигрывателя Электроника Д1-012, пассики для проигрывателя винила Электроника Д1-011, пассики для Арктур 003, пассики для проигрывателя винила Арктур 004, пассики для проигрывателя винила Электроника б1-012, пассики для проигрывателя винила Электроника б1-01, пассики для проигрывателя Электроника б1-011 и др. В пределах России возможна пересылка по почте.
Тел. : 89036979571.
Эльмира Ештаева С пересылкой по почте новые фирменные пассики для вертушек и др. аудиотехники в наличии: пассик для проигрывателя винила Panasonic SG-1030SD, пассик для проигрывателя винила Grundig PS1600, пассик для проигрывателя Sanyo TP-1010, пассик для проигрывателя винила Sanyo TP-801, пассик для проигрывателя винила Onkyo 105, пассик для проигрывателя винила Akai AC3800, пассик для проигрывателя винила Sony LBT-102V, пассик для проигрывателя винила Grundig PS2500, пассик для проигрывателя Grundig PS1700, пассик для проигрывателя винила Grundig PS2600, пассик для проигрывателя винила Kenwood K78, пассик для винилового проигрывателя Sony JJ505, новый пассик тонвала для катушечного магнитофона Akai GX-77...
Тел.: 89036979571.
Эльмира Ештаева По почте новый фирменный пассик для вертушек Akai AP-M50, пассик для проигрывателей винила Akai AP-M55, пассик для проигрывателя винила Akai AP-M550, пассик для винилового проигрывателя Akai AP-M570, пасик на проигрыватель винила Akai AP-M590, пассик для вертушки AP-M630, пассик к виниловому проигрывателю Akai AP-M640, пассик для проигрывателя Akai AP-M68, пассик для проигрывателей винила Akai AP-M7, пассик для виниловой вертушки Akai AP-M77. Есть другие пассики в наличии.
Тел. : 89036979571.
Эльмира Ештаева По почте новый пассик для вертушек Akai AP-M3, пассик для проигрывателя винила Akai AP-M11, пассик для проигрывателей винила Akai AP-M300, пассик для виниловой вертушки Akai AP-M10, пассик для винилового проигрывателя Akai AP-M30, пасик на вертушку Akai AP-M310, пассик для проигрывателя AP-M305, пассик для виниловых проигрывателей Akai AP-M313, пассик для проигрывателя винила Akai AP-M315, пассик для виниловой вертушки Akai AP-M338, пассик для проигрывателя винила Akai AP-M48.
Тел. : 89036979571.
Эльмира Ештаева Также есть в наличии новый фирменный качественный пассик для проигрывателя винила в составе винтажной стереосистемы Sanyo JXT4800 (sanyo 4800), пассик для вертикального проигрывателя винила Diatone Z-30, пассик для проигрывателя винила Yamaha YP-211, пассик для катушечного магнитофона Akai GX-77, пассик для проигрывателей винила Yamaha YP-B2, пассик для проигрывателей винила Sony PS-1350, пассик для винилового проигрывателя Sharp RP-200, пассик для винилового проигрывателя Sanyo TP-625.
Могу выслать пассики в любой регион почтой.
Тел.: 89036979571.
Эльмира Ештаева В наличии новый качественный пассик (приводной ремень) фирменного производства для винилового проигрывателя Sharp SG-12B (Шарп sg12b). Вышлю куда угодно почтой. Есть и другие пассики для проигрывателей винила.
Помогу с подбором и поиском пассика для Вашей вертушки. Возможен поиск нужного пассика под заказ. Называйте нужный размер или модель аппарата.
Тел.: 89036979571.
Эльмира Ештаева В наличии новый качественный пассик (приводной ремень) фирменного производства для винилового проигрывателя Sansui SR-313 (Sansui sr313). Вышлю куда угодно почтой. Есть и другие пассики для проигрывателей винила.
Тел.: 89036979571.
Эльмира Ештаева Пассик для винилового проигрывателя Pioneer Pl-j210:
Есть в наличии новый качественный фирменный пассик для проигрывателя винила Pioneer PL-J210 (пасик для вертушки Пионер plj210). Пассик высокого качества, полностью соответствует всем параметрам, необходимым для данной модели вертушки. Не советую пытаться подобрать и приладить сомнительные пассики-самоделки (резинки непонятного качества) - этим Вы можете быстро угробить двигатель Вашей любимой вертушки.
Есть и другие пассики для виниловых проигрывателей и др. аудио.
Тел.: 89036979571.
Эльмира Ештаева Новый пассик для проигрывателя винила Радиотехника 001 пасик Radiotehnika 001. Тел.: 89036979571.
С отправкой в регионы качественный новый пассик для проигрывателя винила Радиотехника 001 (приводной ремень пасик пассик для вертушки Radiotehnika 001). Есть еще пассики и иголки (головки).
Тел.: 89036979571.
Эльмира Ештаева Японский пассик для Pioneer PL-Z94 пасик ремень приводной Pioneer z94 (тел.: 89036979571)
С доставкой в любой регион новый качественный фирменный пассик для проигрывателя винила Pioneer PL-Z94 (пасик для вертушки Пионер Pioneer plz94). Пассик ЯПОНСКОГО ПРОИЗВОДСТВА, служить будет долго, точно соответствует всем параметрам для данной вертушки. Есть еще пассики для аудиотехники и прочие аксессуары. Могу подобрать новую головку, иглу, иголку для Pioneer PL-Z94.
Также стабилизаторы напряжения. Широкий выбор стабилизаторов напряжения ведущих отечественных производителей: Бастион, Оптивольт, Лидер, Энергия, Штиль, Стабвольт, Энерготех, Норма-М, и зарубежных компаний: Вольтер, Донстаб, Вото, Руцелф, Юпауэр.
Доставка стабилизаторов напряжения по всей России.
Тел.: 89036979571.
Эльмира Ештаева Японский пассик для Pioneer PL-Z93 пасик ремень приводной Pioneer z93 (тел.: 89036979571).
Есть в наличии новый качественный фирменный пассик для проигрывателя винила Pioneer PL-Z93 (пасик для вертушки Пионер Pioneer plz93). Пассик ЯПОНСКОГО ПРОИЗВОДСТВА, служить будет долго, точно соответствует всем параметрам для данной вертушки. Могу выслать пассики в любой регион почтой. Есть еще пассики для аудиотехники и прочие аксессуары. Могу подобрать новую головку, иглу, иголку для Pioneer PL-Z93.
Тел.: 89036979571.
Эльмира Ештаева Японский пассик для Pioneer PL-Z95 пасик ремень приводной Pioneer z95 (тел.: 89036979571)
Есть в наличии новый качественный фирменный пассик для проигрывателя винила Pioneer PL-Z95 (пасик для Пионер plz95) . Пассик ЯПОНСКОГО ПРОИЗВОДСТВА, служить будет долго, точно соответствует всем параметрам для данной вертушки. Могу выслать пассики в любой регион почтой. Есть еще пассики для аудиотехники и прочие аксессуары. Могу подобрать новую головку, иглу, иголку для Pioneer PLZ95.
Тел.: 89036979571.
Эльмира Ештаева Pioneer pl-z82 пассик для проигрывателя винила Пионер (тел.: 89036979571)
Пассик пасик для проигрывателя винила Пионер. Пассик подхоит к модели проигрывателя Pioneer PL-Z82. Пассик новый. Фирменный. Япония. Точно соответствует всем параметрам для данной модели проигрывателя. Доставка пассиков почтой.
Могу подобрать новую иглу (иголку, головку) для Pioneer PL-Z82.
Тел.: 89036979571.
Эльмира Ештаева Pioneer pl-z85 японский пассик для проигрывателя винила Пионер plz85 (тел.: 89036979571)
Новый высококачественный японский приводной ремень-пассик пассик пасек пасик для проигрывателя винила (проигрывателя виниловых пластинок, винилового проигрывателя, вертушки Пионер) Pioneer PL-Z85. Пересыл в любой регион РФ почтой. Есть еще очень много различных фирменных пассиков для аудио. Иглы (иголки), головки для вертушек Pioneer PL-Z85 и др.
Стабилизаторы напряжения ведущих производителей.
Тел.: 89036979571.
Эльмира Ештаева Новый японский ремень пасик пассик для Pioneer PL-J210 (пасик Пионер PLJ210). Тел.: 89036979571.
Если Вы где-то уже приобрели какой-то пассик для PIoneer PLJ210, а он не работает как следует, - обращайтесь.
Данный пассик для Pioneer PL-J210 фирменный, работает идеально, так, как положено, на этой модели проигрывателя.
Отправлю пассики по России и ближнему зарубежью.
Есть еще пассики для аудиотехники и прочее.
Тел.: 89036979571.
Эльмира Ештаева Пассик Арктур. Новый. Тел.: 89036979571.
Вышлю по стране и ближнему зарубежью.
Есть много фирменных пассиков для радиотехники, иглы, иголки для проигрывателей винила и др. аудио аксессуары. Тел.: 89036979571.
Пассик для Арктура. Игла (иголка, головка) для вертушки Арктур. Тел.: 89036979571.
Эльмира Ештаева Новый японский пассик для Panasonic SG-2110. Тел.: 89036979571.
Доставка пассиков по России и ближнему зарубежью.
Тел.: 89036979571.
Эльмира Ештаева Новый японский ремень пасик пассик для Pioneer PL-J500 (пасик Пионер PLJ500). Тел.: 89036979571.
Если Вы где-то уже приобрели какой-то пассик для PIoneer PLJ500, а он не работает как следует, - обращайтесь.
Данный пассик для Pioneer PL-J500 фирменный, работает идеально, так, как положено, на этой модели проигрывателя.
Тел.: 89036979571.
можно ли использовать иглу звукоснимателя HI-FI Alive Audio Stilus для вертушки Стерео Арктур-004 игла МI-100
Rain *** ***