воду, вдула в себя. теперь, после этого попыталась включить его, но динамик шипеть начал... что делат??? помогите, пожааалуйста
я умоляю
говорят в пачку с рисом нужно ложить и спиртом протереть.. а прям весь телефон протереть??
Техника
Плиз помогитее!! Утопила телефон в море, увидела его, начала доставать, через минуту достала. теперь сушу его, вытрусила
Разбирай телефон, клади ВСЕ в миску с рисом, спиртом протри только сам телефон. Не нужно тереть симку и батарею. И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВКЛЮЧАЙ ТЕЛЕФОН!
Мгновенно вынимать батарейку, сполоснуть в пресной воде, чтобы вымыть всю соль, сушить долго, может и оживет.... А сейчас, раз батарея не вынута, 98% что он помер....)))))
Сразу надо было вытянуть батарею и не вставлять пока окончательно не высохнет, дабы не закоротило
на солнце положите его и все. пусть дня два полежит, а динамик если и дальше хрипеть будет поменяйте, цена вопроса сто рублев.
Ты что нельзя было включать нивкоем случае, нужно было разобрать и чтоб полежал дня два чтоб вся влага вышла, а так при включение питание поступает на микросхемы и они горят, и все остальное тоже!
Не надо его включать, пока он полностью не высохнет извнутри
нууу лучше бы ты его не включала. положи ну в рис тоже можно наверно. на солнце пусть сохнет и не включай пока больше через сутки или даже чуть больше попробуй включить
Если вы еще не забросили попытки спасти его, то первым делом, конечно же, выньте батарею, и ни в коем случае (!) не оставляйте его сохнуть на солнце! От этого станет только хуже. Либо положите его в пакет/посудину с рисом, либо хорошенько продуйте его - то есть, на несколько часов оставьте возле вентилятора или в другом месте, где есть сильные потоки воздуха. А то, что динамик шипел - ничего страшного, это пройдет. У меня такое было, и тоже динамик шипел после того, как достал телефон из воды и по глупости своей попытался включить. Пару дней подержал телефон возле открытого окна, чтоб ветром продуло нормально, и потом он заработал, как ни в чем не бывало.
теперь это кирпич, нужно разобрать и всё положить в контэйнер со спиртом чтоб плата утанула и так дня на два, а лучше ванночку поставить на калонку чтоб вибрация была так спирт лучше проникнит может и поможет, а то что он зашипел после включения это показатель внутринего замыкания это плохо .
у меня в семье моб. телефоны случайно выстирали в машинке, мы их просушили потом попытались включить. один выбросили, один в ремонт сдали и его сделалт. все зависит от того насколько он новый. попробуйте в ремонт телефонов сдать.