Техника
Утопила телефон...
в экране вода. Что мне делать?
Проверенный способ. Вытащите батарейку и положите в стакан со спиртом или водкой на несколько часов. Потом высушите.
Юра Кульков
ох, страшно, а вдруг потом совсем...
Здравствуйте! !
Есть способ попытаться "оживить" такой мобильник, моему другу это однажды удалось (там была кружка с пивом, что не легче) . Нужно вынуть аккумулятор, СИМ-карту и положить аппарат на час в стакан с чистым и неразбавленным спиртом, который и растворит лишние образовавшиеся соли внутри плат, которые замыкают схемы. Затем аппарат нужно вынуть и тщательно, на пол-суток просушить, можно положить "на Солнышке", или положить перед вентилятором или «подуть» на него фёном для сушки волос, и затем вновь поставить аккумулятор и СИМ-карту. Есть вероятность, что аппарат после «просушки» вновь "оживёт", если ничего не сгорело при замыкании в платах! . Попробуйте, успехов Вам и всего Вам доброго!
Юра Кульков
Спасибо за совет. Сделала всё как рекомендовали.
Телефон работат, только на дисплее розовые полосы...
рыбок пустить, пусть плавают.
умерла так умерла
Юра Кульков
Вам смешно, а мне...
прежде всего надо было разобрать и высушить... .
он может окислится ну где-то за минути 3-4 ему точно хана... .
так что можно смело выкинуть
Если бы сразу, то можно было бы попытаться снять аккумулятор, все панели, какие только можно снять, просушить феном. И быстро нести мастеру. А через 22 часа аппарату уже не помочь.
попроси у него прощения и кинь венок в водоём!!!!))))))))))))))
Срочно нести в ремонт, там утопленичков спасают. У моей подруге, это было не раз, через какое-то время телефону ек, а один сразу понесли, и до сих пор работает уже больше года.
у меня была нок 3220 я утопил потом сразу вы тащил разобрал корпус и к пылесосу стой стороны где воздух горячий помогло работает. досихпор
Отнести в ремонт, можно попробовать посушить феном.
выкинуть
Юра Кульков
И так расстроилась, а ты...
1) Выкинь!
Если только что то возможен вариант 2
2) Положи в стакан со спиртом.
После в мастерскую, но не на что не надейся.
Если только что то возможен вариант 2
2) Положи в стакан со спиртом.
запусти туда рыбок
Только в сервис. Даже если телефон сам и заработает, остатки влаги, которые там останутся со временем приведут к коррозии платы, тогда его точно можно будет выкинуть. А так в сервисе его разберут, просушат, и все будет ок.
Юра Кульков
мне рекомендуют в спирт...попробовать?
Попробуй разбери иположи в соль псть сохнет у меня потом работал
Не суши телефон никогда феном!!! Разбери и положи в сухое место.. как высохнет попробуй включи (70%-работать совсем не будет, 27%-включится и выключится или экран ничего не покажет, 3%-тебе повезло)
а нечего в ремонт отнести ну хотя я сомневаюсь от воды запчасти ржавеют я в вине утопила отнесла в ремонт так мне сказали лучшеб я в спирте его искупала еб нечего небыло на мусорку ево
для начала выключить, и положить на батарею
Попробуй положить в морозилку на пару часов, а потом почисть.
Хочу рассказать о том, как нужно поступить если в телефон попала влага, каким-то образом. Итак, если телефон уже мокрый:
1. Вытаскиваем батарею и карточки (SIM и карту памяти) .
2. Ни в коем случае не надо телефон сушить или ещё что-то делать.
3. Сразу нести в СЦ (сервис-центр) !
Теперь рассказываю почему.
Для чего вытягивать батарею?
Батарея вытягивается для того, что бы не поступало питание на элементы. Влага - проводник и что она может закоротить можно только предполагать, потому что бы не перегорели тока проводящие дорожки или не сгорел процессор (или любая другая микросхема) надо снять АКБ (аккумуляторная батарея) .
Почему нельзя сушить?
Да потому, что если Вы высушите воду (которая естественно не дистилированая) , то останутся соли и процессы окисления контактных площадок всё равно происходят. В отличии от того, когда Вы принесете в СЦ так там практически сразу (зависит от работников) телефон обрабатывается специальной жидкостью и промывается в УЗВ (ультразвуковой ванне) после чего вероятность остаться солей на плате телефона снижается на 90 процентов.
Ещё добавлю, если всё таки Вы по каким-то причинам принесли позже телефон чем в течении 2-5 часов, так после успешного ремонта лучше всего поговорить с самим мастером и спросить: "Стоит ли телефон продать или можно им дальше пользоваться? ". В большинстве случаев Вы получите правдивый ответ.
А лучше люди не топите телефоны)))))))))))
3. Сразу нести в СЦ (сервис-центр) !
Теперь рассказываю почему.
Для чего вытягивать батарею?
Почему нельзя сушить?
Юра Кульков
сейчас уже точно не смогу отнести. А как на счёт водки? Опустить(выше советовали)?
был такой случай. быстренько разобрать и под ветилятор желательно теплым воздухом. ни в коим случае не протирать .