Техника

Как подключать сварку чтоб не было перепада напряжения и у соседей не мигал свет?

1 - использовать 3-х фазный сварочный аппарат (для равномерной нагрузки)
2 - применить САГ - автономный агрегат ДВС-генератор
3 - использовать ИНВЕРТОР - преобразователь от 12В - автомобильного аккумулятора.
4 - использовать термитные электроды
Лилия Халилова
Лучший ответ
подключай ночью
От щитовой. Главного рспределительного щита дома (ГРЩ) . Притом подключать надо от нижних (или верхних, если умеешь работать под напряжением) , контактов вводного рубильника (до предохранителей) , чтобы их не сжечь и у людей не потух свет.

Да!! ! Забыл напомнить, что если сварочник на 220 вольт, то надо с рубильника брать только ОДНУ фазу, а ноль - ящик шитовой. Напряжение между двумя произвольными фазами - 380 вольт.
Вася Мельник
предупреди соседей и вари
Юра Лисицин
Если сварка не очень мощная и не самопал, то мигания даже не заметно. Сосед на одной фазе с моим домом варил шпалеру для винограда, ради интереса включил свет и наблюдал. Заметил только по прибору перепад примерно 3-5 вольт. Во всяком случае не садил так напряжение, как это было с самопальными сварочными.
Купите САГ, АДД, АЭП, АС, тысячи их!
Улыкбек Абдрашов Мой сварочник стоит 600гр. а самый дешовый саг 18000гр не пишите ерунды.
Такое вряд ли возможно. Разве что завести отдельную линию.
Юлия .....
.Вопрос простой, как подключить сварочный инвертор 220В к трехфазной сети 380В что бы ровно были нагружены все 3 фазы и свет не моргал у других потребителей. Трансформатор 380х220 громоздко. Однополупериодный выпрямитель... вроде как и выход, но без нагрузки на выходе 360В (нужно 310).Может кто имеет соображения. Не надо теории, мне нужен ответ практика...