Техника

Сколько нужно патронов для калашникова, что бы за год стрельбы от мкс долететь до Марса?

Кислород из воздуха патронам на фиг не нужен, потому как в порохе он уже есть. Но одного выстрела явно не хватит.
Минимальное расстояние до Марса около 60 миллионов километров.
Чтобы преодолеть его за год, необходимо обладать скоростью 60 000 000 км/г ≈ 2 км/с (не учитывая гравитационное замедление) .
Чтобы покинуть Землю, необходимо обладать второй космической скоростью ≈ 11 км/с.
На орбите МКС скорость первая космическая ≈ 8 км/с.
Значит, надо набрать как минимум 5 км/с.
Скорость пули - свыше 700 м/с. Масса пули около 8 г, гильзы - примерно столько же, но от неё импульс не учитываем.
Человек в скафандре и с АКМ имеет массу около 100 кг (есть, пить и дышать на протяжении всего года ему не нужно, благодаря специальным тренировкам и вере в курс правящей партии) .
Дальше применяем формулу Циолковского.
Чтобы полезную нагрузку разогнать до скорости 5 км/с при удельном импульсе 0,7 км/с, нужно иметь в 1265 раз большую массу топлива (в нашем случае - пуль).
Alla Vethova
Лучший ответ
Дима.
В патронах находится порох.
Порох только при взаимодействии с воздухом (кислородом) горит, взрывается.
Где брать кислород на МКС?
Брать запас как и запас патронов?
Чтобы вывести всё это на орбиту МКС у человечества не хватит денег.
Такого не бывает и не может быть.
Твоя идея утопична.
Придумай другую.
Н*
Наталья *
Если предположить что выстрел произойдет, то с МКС долететь до Марса Вам хватит одного выстрела, если конечно в процессе полета не нужна будет коррекция направления!
Дайте ему патронов и пусть стреляет и летит. Не мешайте человеку. А то с НАСА и Роскосмосом мы никогда не долетим до Марса,))))))))))
Игорь Сысоев
Боюсь тебя разачаровать, но калаш как и другое оружие скорей всего в вакууме ме выстрелит, порох ведь не взрывается а стремительно горит, наращивая давление газов в стволе, что и толкает пулю.... А в вакууме какое горение, окислителя-кислорода нет.... однако... ракеты поэтому заправляются не только топливом но и окислителем, чтоб было по барабану, где лететь....
в порохе есть всё необходимое для горения, так что вопрос в массе груза, да ещё если на ствол подобно ракетному расширение сделать, то тяга добавится.
Елена 1