Техника
когда человечество долетит до Марса? и нужно ли это человечеству? Мое мнение...науке точно нужно!
а вот америкосы то как жопу рвут наверное чтоб туда первыми попасть, они же у нас пупы земли блин выскочки и зазнайки, вот походу у нас не будет второго Гагарина, обидно, все бабки в силы и Сочи махнем какой нам нахрен космос и наука, нам ведь только показать какие мы супергостеприимные всему миру...
Не скоро.
Науке оно не очень-то и нужно: роботы прекрасно справляются и чем дальше, тем совершеннее роботы и тем лучше они работают. Конечно, человек, всё равно, сделает больше, лучше и быстрее, но пока отправлять на Марс пилотируемые экспедиции дороговато.
В смысле колонизации - её не будет в сколько-нибудь обозримом будущем. Колонизировать Сахару намного проще и дешевле: доставлять снаряжение намного ближе, да и меньше этого снаряжения нужно и, уж по крайней мере, воздух для дыхания имеется на месте.
Это нужно не только науке но и всему человечеству. Земля перенаселена уже сейчас. Нужен интенсивный поиск других мест обитания.. . Вот таки дела. Конечно есть и другой выход - бабахнуть ядерной войной всё, а там может что и получится. Возможно так уже и было.. . НО как понимаешь это не лучьший выход из положения.
конечно нужно. . я прям так и представляю. . подходит ко мне мой будущий сын и говорит, пап, я мол на марс смотаюсьт с ребятами на выходные.. .
эх. . лепота.. . вот заживем!)