Техника
Я считаю, что полет на Марс с человеком не возможен никогда. Ваше мнение?
Возможен, ничего нереального.
Натала Крылова
Почему такая уверенность?
Моё мнение - технически возможен даже на сегодняшнем уровне развития техники. Вопрос - нужен ли для чего-то, кроме политических целей. Ну и дорого это невероятно.
Кстати, в СССР проект пилотируемого полёта на Марс рассматривался ещё в 60-70х годах прошлого века. Основным препятствием к его реализации были серьёзные проблемы с созданием необходимого носителя.
На Марс - запросто, причем уже сейчас. Если туда можно забросить здоровенный марсоход, то можно и человека.
Вот обратно - это да, могут быть проблемки... Но со временем их тоже можно решить.
Я считаю что возможен, просто не нужен.
а нам хватит кислорода после всех етих запусков ?
А прикинуть, сколько миссий провалено? Очко то не железное, жим жим....
Тебе мама разве никогда не говорила: "never say never"? Дело в том что НИКОГДА, это оооочень долго, это намного дольше чем ты можешь себе вообразить, что автоматически делает твое утверждение ошибочным.
Натала Крылова
Красиво сказал, молодец.
Я считаю, что мнение без аргументов яйца выеденного не стоит.
Беслан Квициния
Зато другим пишет "возразить вам не чем")
ну...
за Маска!
У жирика там дача, он там отдыхает
Я считаю что мне похрен что ты там считаешь.
Когда-то считали, что человек не сможет никогда летать. Сначала по воздуху, а потом и в космос.
сперва свои аргументы выложи
а уж потом я тебя уважу своим мнением
Натала Крылова
Аргументы такие: высокая температура и высокая радиация.
Возможен. И он состоится примерно через 25 лет.
Таня Ниверская
А напомните пожалуйста, там сложность заключается в том, чтобы дождаться оптимального расположения Луны и Марса, которое как-то редко случается? А для чего Луна? ВЫ мне как-то объясняли - я уже подзабыл.
Никогда не говори никогда.
Тебе нужно посмотреть несколько научных фильмов. Чтоб хоть, что то представлять об этом.
Пилотируемый полёт на Марс