Техника
Почему у землян фантазии дальше полёта на Марс не идут? Вот слетали бы на Плутон - это было бы действительно круто!
Вообще-то, летают на др. планеты не для развлечения. Даже на Луну летали не для этого. Освоение планет солнечной системы неизбежно при технократическом пути развития земной цивилизации. Это связано и с возрастающем потреблении природных ресурсов и с развитием технологий опасных при эксплуатации для всей Земли. Игрушки физиков становятся все грандиознее (БАК) . Через какое-то время они по размерам сравняются с Солнечной системой и тогда нужно будет искать ближайшие системы для развития своих технологий. Может быть в дальнейшем будут черпать само солнечное вещество и оно все иссякнет и тогда надо будет лететь к др. звездам, а может быть др. звезды транспортировать сюда для использования их для производства энергии и вещества. А Вы говорите: Плутон!
Мне непонятно, чего на Марсе то делать, кроме как воткнуть флажок и улететь, не говоря уж о Плутоне!
Александр Балаков
А вдруг на Плутоне живут какие-нибудь духи, или привидения? Самое место для них...
Тут со мнения - летали ли на луну. А ты на Плутон собрался.
Возможно слетают веков через 20 эдак.
Почему не летали.
Это вы не достаточно читали.
Даже в другие галактики летали, и достаточно много.
Даже в центре Солнца бывали. Это про фантазии.
А реально - американский "Пионер" вылетел за пределы солнечной системы. И до сих пор подает сигналы. (25 лет!!!! )
По крайней мере пол года назад было такое сообщение в СМИ.
Это вы не достаточно читали.
Александр Балаков
И где про полёт на Плутон написано? В научной фантастике?
Игорь Китаев
вояджер-2 поддерживает связь, он еще в декабре 2007 года преодолел гелиопаузу и ушел за пределы системы. а оба пионера молчат, 10ого потеряли, с 11м наса в еще в 1995 году прекратило раб\оту.
Американцы уже послали к Плутону КА «Новые горизонты» . Посмотрите в википедии.
Наверное потому, что.. . Живое существо не может выжить за пределами самого ближайшего космоса. Луна - "точка обмана" времён холодной войны. 7 основных "доказательств" у меня в Блоге...
не фантазии нехватает а технических возможностей
думаю, что дело в звуках... Марс звучит .Коротко, громко и буква с в конце как бы ставит точку.)
здоровья не хватает. и потом, можно сначала на марс, а потом еще куда-нибудь.