лен + промазан спец смазкой для герметизации
так было и есть, хотя я все трубы выбросил, поставил пластик паянный
Техника
Чем надежнее герметизировать резьбовые соединения металлических водопроводных труб? Желательны сведения из личного опыта
Способов - уйма. Все работают. Пакля с дегтем или специальной смазкой, фум-лента, любой герметик, тряпка с солью, либо резина поверх гаек - тоже с солью, либо цивилизованно - гладкие торцы и резиновая прокладка. Если качественно подготовить поверхности, то соединение вполне надежно затягивается голыми руками, без ключа.
Лён + маслянная красочка.
Лен.
Лён с густотёркой, Недостаток один-хлопотно и долго ждать до возможности подать рабочее давление.
Фум лента .конечно, удобней и приятней в работе. Но выяснился один серьёзный недостаток-герметичность обеспечивает только на свежей и ровной резьбе. Если резьба БУ-герметичности нет.
Самое главное - это уметь скручивать трубы.
Лён и лента ФУМ.
Накладывай лён, не жалей, лишнее в резьбу не войдет, выдавится.
ФУМ иногда доставляет неприятные неожиданности.
Всё остальное ерунда.
Если не можешь скрутить на пакле - вам никакая краска не поможет, ни герметик. .
Пакля с краской и без краски сгнивает одинаково, за такое же время.
Лён и лента ФУМ.
Всё остальное ерунда.
Народ верно говорит. Либо лен (проверено веками) , либо лента. У меня весь водопровод в доме на ней - и не жалуюсь.
лучше льна ничего не придумано. лён + Unipak (уплотнительная паста)
Наверное лучше льна еще ничего не придумали.
фум
Ремонтные муфты есть. Бронзовые или оцинкованные. Дорого конечно, но если другого варианта нет, то это выход из положения.