Техника

Какой трансформатор поставить

Нужна точная маркировка, на выходе что бы давал 14-20 вольт для питания микросхемы К142ЕН8Г .
Схема такая . трансформатор с него напряжение проходит через диодный мост взял наш КЦ402А после моста на микросхемы, с нее уже 9 вольт идет на АЦП...
А ответы на свой вопрос пробовал читать? Повторяю вчерашний ответ:
"Выбирай по вкусу - На сайте ЧИП и ДИП Главная > Пассивные компоненты > Трансформаторы > Силовые (ссылка не вставляется)
Там есть отбор по параметрам
Iвых, А - не менее 1А (по кренке) ,
Uвых, В - 10 - 12 В или 2 по 5 (6) последовательно"
Добавлю - для стабилизатора 20В на входе многовато - (20-9)*1= 11Вт рассеиваемой мощности - однозначно хороший радиатор. 12В на выходе транса вполне достаточно. Марки ТПГ 1, ТПГ 2, ТПК 1 ТПП ...
Анатолий Шушуновj
Лучший ответ
Если старенькими детальками пользуешся, то возможно где то у тебя и завалялся выходной трансформатор кадровой развертки от старых черно-белых телевизоров ТВК-110-ЛМ. Там все обмотки подписаны. 1-2 - сетевая 220В 3-4 - около 13В 4-5 - около 20. Вот тебе лучше на вторичку обмотка 3-4 подойдет. К стати на базе этих трансиков в своё время неплохие блоки питания делали.
Инесса Ускова
Точную маркировку никто однозначно не скажет, потому что так никто никогда трансформаторы не выбирает. Находят трансформатор, измеряют на выходе ток и напряжение и смотрят годится или нет. Если вы хотите покупать, то смотрите по прайс листу или спросите у продавцов - у продаваемых моделей уже указаны и ток и напряжение.
Трансформаторы питания унифицированные ТПП227-ТПП238
**arzyke** $$-Smart Guy-$$
А какой ток нужен? Какая мощность трансформатора? Одного напряжения НЕДОСТАТОЧНО. Изготовить трансформатор можно и самому на любой вкус. Расчеты имеются в литературе по электротехнике и соответственно в Интернете.

Но судя по диодному мосту, то подойдет транс я думаю типа ТВК-110 ЛМ. Он даёт напряжение 15 вольт при токе около 1 А.
Ольга Кривонос
Точная маркировка не обязательна. Подобных трансформаторов десятки. Выбирай по нужному напряжению.