Техника

Трансформатор И24.702.212.01 характеристики

Здравствуйте, знатоки! Попал в руки трансформатор, характеристики по маркировке не нашел.Замеры прилагаю. Интересует первичная обмотка. Я не спец. Начинающий. Пробовал подать 220 через лампочку от СВЧ, лампочка горит ярко. Если есть информация по нему, поделитесь, пожалуйста. Спасибо!
Нашелся вроде такой в осциллографе С1-81.
http://files.domcxem.ru/infocenter/ИзмерительныеПриборы/Отечественные осцилографы/Осциллограф С1-81/Oscilloscope_C1-81.pdf
Что дает "*01" не знаю. Но проверить соответствует ли - можно.
Схему включения посмотри в осциле - может прояснится.

Роман Шабалин
Лучший ответ
Варвара Фадеева Спасибо большое! Трансформатор именного с этого прибора!
Децимальные номера, в частности, ваш И24.702.212.01 - непробиваемые. Это внутризаводские обозначения, документация на него в заводском архиве, который канул в Лету вместе с заводом.
Серега Сергеев
Делается это малость не так, сперва измеряют сечение сердечника, по нему находят мощность по железу, далее в справочнике ищем похожий силовой тр-тор, на 220, смотрим сопротивление первичной обмотки, и сравниваем, с этим, где начала и концы промаркированы, и собрать обмотки в одну на 220 уже не составит труда....
Елена Канна
пробуй так
S R
Померяй сопротивление обмоток 1,2 и 3. Найди максимальное. С большой вероятностью это первичная обмотка. Подключи через лампочку в 230 с замером тока. Судя по габаритам твоего транса ток не должен превышать 100 mA. Если это так, то это и есть первичная. Если нет, но ты уверен, что транс на 230В, ищи максимальное сопротивление на других выводах и повторяй описанное.
... Только внутренний голос мне подсказывает, что рабочая частота этого может быть и 400 Гц... Можешь ему не верить, это решать тебе.
Павел Ежов
что за замеры ?
теперь через утюг попробуй и т.д. по нарастающей
Мария Илясова
Пробуй через 100ватт лампочку. на 1 и 2 . Про транс Папа уже написал добавить нечего.
Павел Ежов Вероятнее 1 и 3