Техника
пайка серебром
здравствуйте, кабель гитара-комбик чем лучше паять серебром или и обычным оловом нормально будет? качество сильно будет от этого зависеть?
Паяй припоем ПОС-40. И соответствующим флюсом. Да, паять серебром было бы идеальнее, НО.. . У него терматура плавления фиг знает какая! Паяльником НЕ ПРОГРЕЕШЬ.
Да, кстати: На качество звука это АБСОЛЮТНО НЕ ВЛИЯЕТ!! !
Как некоторые считают, что от материала разьёма на кабелях (позолоченный) зависит передача качества звука.. . Это только улучшает электрический контакт. А полосу частот свыше 20000 Гц врядли кто услышит. Даже музыкант, имеющий тонкий музыкальный слух.
Интересно, а КАК вы собрались паять серебром кабель в какой-то пластмассовой изоляции, если температура плавления серебряного припоя = 700 градусов? ?
Вы вообще понимаете, о чём говорите?
Или у аудиофилов под словом "серебро" имеется ввиду нечто совсем другое, не имеющее отношения к металлу серебру?
Вы вообще понимаете, о чём говорите?
Паять надо не "серебром", и не "обычным оловом", а обычным припоем, и не морочить голову людям.
серебро по железу лучше за счет температурного коэффициента
Бред .. другое дело применение качественных кабелей и разъёмов для снижения уровня шума
Интересно, а усилитель у вас тоже весь серебром перепаян))) )
Ответ - нет разницы!
А продавец скорее заботится о своей прибыли.
Ответ - нет разницы!
результат будет один и тот же
ну можно серебром пропаять отстойным 2%ым, лучше будет питание проходить а вот качество звука будет лучше на такой децл что неуслышите вобще его (~0.05%).
Как писал чел выше ето уже надо hi-fi (структура из серебра) прокладывать кабеля/провода/гнезда/усилки/припайка и даже после такого звук будет незначительно лучше ведь основной упор hi-fi -> отвод искажений.
Вобщем серебро тугоплавкое будет и лучше устойчивость к внешним воздействием, но паять придется паяльной кислотой (это минус) так как тугоплавкий металл, гимора дахера а толки нехерабл. Перепаивайте любым припоем который рядом мазолит глаза (серебро, олово, медь, свинец) с канифолью соответственно этого вполне хватает.