Техника

можно ли засветить номер машины ик диодами

Вопрос собственно вот в чем появилась идея как закрыть номера машины от фоторадаров, ниже изложу её , вопрос в том получится ли засветить номер до белого прямоугольника?
взять два светодиода ИК на 3 ватта
Rosa Hirsch
закрой номер поляризационным стеклом. Полицай будет смотреть прямо на номер будет видеть номер. Камера смотрит сверху свет будет через поляризационное стекло подавлен.
Александр Зылев
Лучший ответ
Rosa Hirsch где только такое стекло взять , таких размеров
Юрий Кныш Законом запрещено накрывать номер любыми стеклами!
Там тоже не дураки
ИФК лучи, и отражение, прекрасно видят все камеры! Только на руку ГАИ, и приключения на жопу....)))))
Не получится. .
Выход:
1 - соблюдать ПДД. .
2 - купить радар-детектор на Стрелку. .
Вот как он работает:
Aigerim Babazhanova
Все это туфта, проверяли - не работает. А за закрытие номера оргстеклом или чем-нибудь еще
Статья 12.2 часть 2 КоАП РФ
Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию
Штраф 5000 рублей
Лишение прав на 1-3 месяца
Rosa Hirsch орг стекло не затрудняет их идентификацию , ведь оно прозрачно и отлично пропускает свет , а ИК излучение не видно для человека
Эта ерунда не работает. Смотри передачу - главная дорога, там разные способы проверяли.
Нет не получиться, как то проводился опыт, это все фигня.
Люди ставящие фоторадары тоже не дураки
Обычная мобилка реагирует на ик свет, ты можеш експерементировать в гараже без смонца подсвечивать и смотреть через мобилу ток отойди, но чтото подсказывает что нужен ик прожектор с танка тогда персветит. Аесть еще пачка уматовых дел к примеру выводят сосок от стекло очистителя возле номера и вешают на него просто пакет, радар номер не видит т. к. его пакетом закрывает а при понтах наживаем кнопку пакет струей воды выстреливает и гайцу по факту не чего предъявить