Техника

Правда что из космоса через спутник можно увидеть даже номера машин, подскажите как это сделать .

Шурик ....
По моему нет, т. к. номера машин располжены сзади! А лежащую тетрадь смогут фотографировать, и запись смогут передать по месту назначения!
Витя Пугачёв
Лучший ответ
Правда. Со спутника видно 5-ти копеечную монету.
Нет, неправда. Со спутника можно различить предметы размером не менее 10 см. Сделать это можно попав в персонал штаба космической разведки.
Вот американский спутник 80-х годов, с которого можно было увидеть предметы от 60 см и выше:

Камер с цифровыми матрицами тогда не было. Каждый спутник нес на себе сто километров фотопленки.
Для это нужно свлить машину в кювет, а на номера установить увеличительную оптику. Дело в том, что спутники наблюдают под углом близким к прямому. Главное, не забудьте помыть номера: мутное изображение трудно наблюдать из космоса.
Боевики по-меньше смотри...
Юлия Нагаева
Байка 70х годов...
Можно даже прочитать газету у кого-то в руке.
Для начала вылететь в космос...
В спутниковой программе "Гугл - земля" искуственно уменьшено качество. Сделано это с "антитеррористической" целью. А вообще военные снимки гораздо лучшего качества. Если посмотреть в Гугл-карте их центральный офис, то даже там можно разобрать на снимках цвет одежды людей.
Ну наверное который глядит не вертикально, а по касательной тот сможет. Но надо чтоб тачка стояла задом или передом к чистому горизонту. Это редко бывает в городах.
можно увидеть номер. для этого тебе нужен доступ к спутнику такому, для этого тебе где нить в фсб или гру нужно работать.