Техника

может ли биометрический замок открывать несколько дверей одновременно?

На самом деле биометрический только датчик. Исполнительное устройство может быть любое-и любое их количество. Т. е. теоретически с одного биометрического датчика при определенном подключении можно открыть двери на всей планете Земля.

Но если у вас законченная конструкция в виде двери с одним датчиком и одним исполнительным устройством-то откроете, конечно, только эту дверь.

И наоборот-как уже написал многоуважаемый первый ответивший, ваши биометрические данные могут быть внесены в память любого устройства контроля доступа с биометрическим датчиком. По аналогии с системой контроля доступа на магнитных картах. Где то вы сможете пройти, где то-нет.
Юрий Тикушев
Лучший ответ
Да хоть сотню.
Не может, замок на двери один. А в контроллер можно прописать одно лицо на несколько замков
Разумеется да, если дешифровальный сервер является общим для всех требуемых к открытию дверей.. . Но такие системы не надежны, поэтому производители блокируют возможность одновременного открытия дверей, во избежание помощи злоумышленникам...
Жадик ******
Да, может. От одного сенсора можно открывать любое количество замков. И кстати вероятность ошибочного предоставления доступа у современных БиоСКД от 0.0001% 0.000001%, т. е. переживать что в помещение попадет чужой человек не стоит. Очень подробно про биометрическую систему контроля доступа расписано тут http://antanta-energo.ru/vybiraem-biometricheskuyu-sistemu-kontrolya-dostupa/. Я считаю, удобнее и безопаснее прикладывать к замку палец или посмотреть в глазок камеры, чем всегда таскать с собой карточку или метку, которые можно легко потерять.