причина была выевлена сломалась или вылетела вот это черная коробочка... можно ли заменить ее продаеться она есть кто соображает...
http://sdelaite-sami.narod.ru/photoalbums/interskol/slides/IMG_0122.jpg
http://sdelaite-sami.narod.ru/photoalbums/interskol/slides/IMG_0106.jpg
Техника
Сломался/сгорел дрель интерскол.
У меня подобная дрель только ДУ-750ЭР (750 ваттная) в отличие от вашей 1000 ваттной. Пришлось мне несколько раз с ней основательно повозиться. Щеткодержатель (черная коробочка на которую Вы указываете) конечно, может сломаться, но это маловероятно - там и ломаться-то особо нечему (Если он - Вам несказанно повезло- заклеете эпоксидкой- замените щетки и ОК). Хуже, если проблема в в той коробочке, которая непосредстредственно в пистолетной рукоятке- тиристорным блоком управления мощностью, оборотами и направлением вращения. Там находятся хилые, малонадежные и хрупкие детали, а конкретно печатная платка с со смешными несерьезными скользящими контактами, маленькими подпружиненными шариками, убогими пластмасовыми мелкими фитюлями- будете разбирать проявляйте крайнюю осторожность-может лопнуть или улететь в никуда. Скорее всего Ваша проблема в том блочке, который Вы нажимаете укакзательным пальцем руки. Мне удалось- желаю и Вам удачи!

Если истёрлась щётка, её надо заменить. Если сломался щёткодержатель - искать новый по магазинам, торгующими запчастями.
у меня фреза интерскол, но полностью её не разбирал, а так по фото это по моему щёткодержатель и вопрос корректирующий - пластмассовый что-ли? обычно они все дюралевые и в них находятся графитовые щётки и обычно просто меняют их (щётки) и всё. сами щётки возьмите и в магазин и по размеру подберут, а можно в автомобильный и купить щётки от генераторов, но придётся немного потрудится
Это щёткодержатель. Внутри него находятся щётки. Но быть цельно пластмассовым он не может. Внутри него находиться, по видимому, металлическое направляющее. Сломаться сама конструкция врят ли могла .Возможно вылетела коллекторная пластина, которая и наделала делов.