Техника

Что лучше купить перфоратор или дрель

переехал в новый монолитный дом стены Смесь (Бетон, щебень, Арматура) ударная дрель на 710 ват почти не берет Есть смысол покупать дрель мощнее на 1,2квт или лучше купить перфоратор если перфоратор то что подойдет больше мне из этих двух (мне на что упор делать на силу удара или на обароты) Использоваться будет только по дому полочки повесить, карниз, кухню.. .[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Ударная дрель - это как машина, которая плавает - т. е. толком не плавает, но уже и ездить нормально не может. =)))) Конечно, в силу профессиональной деятельности, я возможно предвзято отношусь к инструментам такого рода т. е дрель - сверлит и только, а перфоратор - долбит.... НО! практика и Вам в том числе показала - ударная дрель не может ударить -как надо! - поэтому конечно - перфоратор, причём не китаёзный совсем "Хаммер" - а что-то более серьёзное - Блэк энд Декер, Бош - бытового уровня, Макита.... поверьте, потраченные деньги -того стоят! Даже принимая во внимание тот аспект, что надолбавшись =))) дырок... вдоволь - этот инструмент можно продать.
Иришка Голованова
Лучший ответ
Бери перфоратор Bosh ватт так на 700-800. Используя насадки к нему можно получать также практически все функции дрели.
Лучше дома иметь оба инструмента, тем более новоселу...
Марат *********
Андрей Тутов оба в смысле 2 перфоратора? или дрель и перфоратор? дрель уже есть, а вот перфоратор выбераю один из этого HAMMER PRT1200, HAMMER PRT850 куплю но какой пока что не решил
Купите лучше ударную дрель по мощнее, и свёрл разной длины и диаметров (по паре комплектов, разных производителей), и сверлите себе и соседям на здоровье. Вообще то Дрель на 710 Ватт-это что дырки в полу сверлить?
перфоратор. на него продаётся насадка с обычным патроном под обычный хвостовик сверла. то есть это и дрель и перфоратор. ударная дрель для работы по кирпичу с бетоном еле-еле справляется.
Если дрель уже имеется, то есть смысл купить перфоратор.
смотря зачем она тебе нужна.... если дома раз в год дырку просверлить по гардину то лутше ударную дрель.. . а если гдето подрабатывать то лутше иметь и то и другое....
лучше купить и то и другое, т. к. то, что не просверлить дрелью берет перфоратор. Полочки повесить - это дрелью, а уж карниз - перфоратором.