Техника
а если элетроинструмент. -( дрель . перфоратор ) запитать от сети посадив на ноль диод.. .
1. будет ли работать.? 2 не сгорит ли?
Работать будет, не сгорит.
Kris Tina
жаль
если в кнопке есть электроника- возможно и не будет работать
Kris Tina
да какая там элетронника .. простенькие . дрель и перфоратор
Перфоратор, если привод пневматика от соленоида, вообще работать не будет, а диоду до сраки ноль там или фаза....
Kris Tina
просто на ноль легче в щитке воткнуть
Моторы не очень любят пульсирующее напряжение, должен погореть, не сазу конечно
Kris Tina
мне б точно знать. а свою дрель жалко .. проверять
да повредите ему кабель и бегите быстро, если не совсем идиот, то сообразит.
Kris Tina
да уже решила. ночью. перекину ноль на фазу.. пусть радуеться
работать вполмощности... или даже меньше
.Двигатель не сгорит, а вот пусковой конденсатор разнесет ко всем чертям
Kris Tina
тоже хорошо
Электроинструмент нельзя запитывать через диод. Это же электродвигатель. Как раз в этом случае он может сгореть
Kris Tina
на это и надеюсь.. но нет уверенности что сгорит. а надо.
будет не в полную мощность
Kris Tina
плохо. надо что бы работало и сгорело
Бубу. скорость хочешь скинуть? скорость чучуть сбросится
Kris Tina
нет хочу что бы все погорело
У пульсирующего тока меньше переменная составляющая. Минус последовательно соединённое индуктивное сопротивление, часть его. Импульсы самоиндукций катушек при размыканиях опасны. Вообще, допустим коллекторные двигатели пылесосов, универсальные. Но такие мощные двигатели разрушаются без нагрузки. У меня была идея управлением оборотами так: при перекоммутациях щёток должны наводиться ещё более высокочастотные пульсации, использовать их как датчик (везде сзади за подшипниками тахогенераторы), нужно управлять фазовым (тиристорным, трамвайкой) регулятором напряжения. Иначе раскочегариваются всё равно. Т. е. поставить шунт последовательно, с него через камень (для усиления) на счётчик импульсов, управляющий регулятором. С короткозамкнутыми роторами асинхронными частотой и, одновременно, напряжением управлять только, частоту нужно нарезать, скважности... Рабочая точка сердечника сместиться не должна и так. Но сложнее это. Затормозить их мгновенно можно разрядив конденсатор большой ёмкости, переключив на него. Мгновенно менять направления переключением тумблера с 6 или 8 выводами, хоть они на это и не рассчитаны. При непосредственном включении схем в розетку свет иногда мигает, думаю, несинхронные коммутации. Асинхронные с фазными лучше, щётки по полым кольцам, пример, -автомобильный генератор. Такое нравится. Вообще, реактансы нагрузок нужно гасить резонансом, тогда останется толька так называемое R, НАПРЯЖЕНИЕ МОЖНО ПАРУ ВОЛЬТ И ПУСТОГО (ВОЗВРАТНОГО) НАГРЕВА ПРОВОДОВ НЕ БУДЕТ. А если кое как... Сделать удлинитель, в котором розетки последовательно, тогда в одну нагреватель (балласт), в другую прибор.
Kris Tina
да я хотела просто вывести инструмент из строя .. сосед с ремонтом задолбал