Техника

Если безтопливные технологии существуют их, хотя бы для мобильников не используют?

Лэйля Мурт@зин@
Живите на своем облачке....
Алевтина Долгая
Лучший ответ
Диана Боранбайкызы Такое впечатление, что не только о физике, но даже об арифметике люди забыли... Мои студенты получают в расчётах кпд ДВС 136% и, ничтоже сумняшася, продолжают считать дальше...
Используют уже. Или у Вас мобильный на дровах/торфе/угле/бензине работает???
Лэйля Мурт@зин@ Бестоплывные, это когда их заряжать не надо. А работают они на эфире из воздуха.
Наверное, недалёк тот час, когда мобильные телефоны начнут питаться от энергии эфира. Но не эфира, как понятия тончайшей пятой стихии в античной и средневековой натурфилософии, физике и алхимии, а эфира, как гипотетической всепроникающей среды, колебания которой проявляют себя как электромагнитные волны.

Такие аппараты ученые из исследовательского подразделения Intel назвали как WARP (Wireless Ambient Radio Power — беспроводный радиоконтролер) . Показанные эталоны получали питания от радиоволн ТВ-диапазона, излучаемых телебашней с расстояния 4,1 км. Энергии, перевоплощенной WISP-чипом, оказалось довольно для питания встроенного микроконтроллера Texas Instruments MSP430 и встроенной периферии (наружные детекторы либо передатчики) . Наведенное передатчиком электромагнитное поле преобразуется в гальванический ток для питания WARP с напряжением 0,7 В и мощностью 60 мкВт. Используемый WISP-чип позволяет «снимать» с приемо-передающей антенны от 2 мкВт до 2 мВт энергии (источник: http ://solarshade. ru/intel-demonstriruet-energonezavisimye-priemo-peredayushhie-ustrojstva/).
Эльза Валеева
Зарядное устройство единственный способ оторвать от телефона хоть на секунду)))
На эфире из воздуха - это к инопланетянам. У нас таких технологий не существует. Все россказни про то, что "такое существует, но нефтяные компании от нас прячут", это чушь. Во всех странах мира есть военные, которые захотели бы использовать такие технологии и которым в общем-то наплевать на интересы нефтяников, и ещё в мире есть Китай, который тоже сам по себе, не подчиняется нефтяным компаниям.
Елена Куришко
В 1970-х годах был изобретен автомобиль не требующий никакой энергии, абсолютно экологично чистый.. . Владельцы нефтяных станций взорвали этот автомобиль, убили создателя и сожгли все его имущество вместе с чертежами автомобиля. С того времени такого никто не может сделать. Владельцам был не выгодный такой автомобиль, так как их нефтяные вышки больше не нужны были...
Артем Белов
Елена Куришко Как говорится, трындеть - не мешки ворочать.