Техника

Какое давление должно быть в амортизаторах, чтобы изменить клиренс транспортного средства?

Формулы... примерные расчеты... ссылки. Все что угодно.
Клиренс меняет специальный упругий элемент. Например, торсион закручивает эл, моторчик (Toyota Surf) или пневмоподушка накачивается (Land Cruiser Prado).
Жесткость амортизаторов изменяют переключением эл. клапанов в стойках (Toyota Prominent) либо флажок переключает механически (некоторые Camry).
С цилиндричесимии пружинами тоже экспериментировали, та же подвеска типа lift.
Давление. Оно равно силе (прилагаемой на данную стойку) , деленной на площадь поршня. Покумекав, вспоминаем гидравлический домкрат, который способен двигать тонны не создавая запредельных давлений.... и отказываемся от идеи модернизации штатной стойки. Иначе она разрушится.

В стойке есть давление газа, но это для "наката" амортизатора, да простят мне автомобилисты этот военный термин.
Светлана Ристова
Лучший ответ
Амортизаторы - это гасители колебаний, они не несут нагрузки ...( есть "стойки " , с регулируемым клиренсом, жесткостью и др... )
Invincible М1
Согласно паспортным данным.
Клиренс сколь-нибудь значительно на классических газовых амортизаторах повышением давления не изменишь, лишь увеличивается опасность повреждения амортизатора.
Для увеличения клиренса применяют колёса большего диаметра, подкладыванием между витков пружин подвески теннисных мячиков, применяют регулируемую подвеску и т. д,
Валера Шолохов
Держит кузов над дорогой не амортизаторы, а пружины.
Снять амортизаторы - ничего не изменится, кроме гашения колебаний...
Лидия Тихонова
Просто изменением давления в обычном амортизаторе клиренс не измените, этим только измените его жесткость. Если вы имеет ввиду изменяемый клиренс то необходимо вводить в конструкцию подвески дополнительные устройства.
Аня Ермакова
Нет давления в амортизаторах. Есть система перепускных клапанов.
Какое давление должно быть в передних и задних стойках