Техника
Скажите а избушка на курьих ножках это недвижимость или транспортное средство? и нужны ли водительские права чтоб
Ездить на такой избушке по дорогам?
обратись к главному избушечнику - он в двери, на которой написано "психиатр"... он права выписывает!
Что ДВИЖИМОСТЬ – это точно !
Завязывай в лес бухой ходить! Там дядя Миша! И злой-презлой сейчас! Никакие курьи ножки не спасут..
автодома (трейлеры) являются транспортным средством, и требуют наличия прав.
Берик Сулейменов
это типа прицеп?
Артём Фадейкин
Я об этом думал - -это самое простое но колес нет. Возникнут проблемы в ГИИБД при регистрации.
Мало лошадей. Права не требуются.
ни то и не другое. это сексуальная игрушка- ведь ее добрый молодец и так требует встать и эдак...
Домашнее животное...
Недвижимое имущество - это земельные участки, участки недр, обособленные водные объекты и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно
Берик Сулейменов
в москве дома передвигали
весом тысячи тонн
Это вездеход
Индивидуаольное средство передвижения ...
ДВС на газе / бензине нет - значит ИСП, и ниее.. ёт !!!Соответственно кроме норм пдд для пешехода на неё нераспространяются ...
Ровным счётом как и на телеге сопряжённой лошадкой - хоть жранным в отрубе, пдд ненарушай и ништяк ...
Будь я Падвой или Резником, я бы без труда подвел Бабу-Ягу под ГОСТ EN 474-5-2013. "Машины землеройные" - Ее избушка под шагающий экскаватор легко подводится.
Но п. 5.3. "Рабочее место оператора."
И похоже, у несчастной Бабы-Яги возникли бы тогда такие проблемы с получением прав и управлением транспортным средством...
Нет - документы лучше оформлять на недвижимость.
Оговорить "дом на сваях в виде куриных лап".
Ну и какой нибудь пункт - "перемещение дома возможно в результате форс-мажорных обстоятельств, независимых от желания собственника"
Ну типа "стань избушка ко мне передом, а ...задом"
Но п. 5.3. "Рабочее место оператора."
она ходит. значит пешеход
Обязательна справка от ветеринара с печатью.