Техника

как сделать старый музыкальный центр на 12 вольт? чтоб постовить в автомобиль уаз а то музу не слыхать

в каждом маге есть батарейки. возьми и подкл. провода к этим клемам. тока полярность не перепутай!! ! 9В работает от 12В ничего страшного. если у него потребляемость 6В, то возьми маленькую лампочку на 3-5В и соедини последовательно с магом.
P.S.: посмотри (откр. крышку) на какие клемы подходят провода в маге, а то угадывать будеш.
Владислав Игошин
Лучший ответ
смотри какие напруги с выхода "родного" БП центра выходят.... но вряд ли то что ты задумал без дополнительных "примочек" получится. в МЦ оконечный усь явно не 12-ти вольтами питается. и отсек для батареек ты вряд ли там найдёшь....
Д6
Денис 680654
Купи автомобильный инвертор 12/220вольт
Как правило если аппараты допускают питание 12в. , на них УЖЕ ЕСТЬ разъем для подключения. Если нет его - забудь, мастерить преобразование на нужный вольтаж дороже, чем купить какую нибудь хрень типа супры-кавасаки. Динамики от него можешь использовать.
Сначала прочитай на табличке муз. центра на какое напряжение расчитан центр (если только от сети 220 то ты вряд ли сможешь со своими знаниями разобраться) .
Второе определи по той же табличке нагрузочное сопротивление или мощьность, от этого зависит потянут нет динамики в машине.
Третье решение принимаешь или выбросить старый муз центр или позвать грамотного спеца или изучай литературу самостоятельно, но можешь пробовать методом тыка пока что нибудь не сгорит.
В автомобилях для получения большой мощности применяют низкоомные динамики, усилители разработаны для работы от 12 В. Схема выходного каскада, часто, мостовая для увеличения выходного тока. В музыкальных центрах выходные каскады питаются напряжением примерно 30 - 80 В. В разных моделях по разному, за счёт этого достигается большая мощность. Сопротивление катушек динамиков, обычно 4-8 Ом.