Техника

Какое должно быть напряжение, чтобы я почувствовал удар?

Не 220 В, чтоб не убило, а просто почуствовать небольшую встряску?

12 В не чувствую вообще, Не, ну вольт 50 хватит?
Гена Шимко
Зависит от вашего настроения и характеристик организма.
Но при 70 меня уже дергает. К стати - вид тока тоже имеет значение.
Надежда Владимировна
Лучший ответ
Зависит от состояния вашей кожи. На неё приходится основное сопротивление. И не экспериментируйте с постоянным током. Это очень опасно! Он может заблокировать ваши мышцы и вы ничего не сможете сделать. Причём сопротивление человеческого тела НЕЛИНЕЙНО и сильно зависит даже от ваших эмоций.
Смело можете пробовать с 50В переменки, если не почувствуете, то намочите руки
Для человека обычно безопасен ток 10 мА, но смертельные случаи бывали даже при токах меньше 6 мА. Безопасным напряжением прикосновения для человека условно считается 12 В, хотя при особо неблагоприятных условиях и при 12 В возможны травмы. В нормальных условиях, когда человек здоров и трезв, когда его кожа неповреждена и суха и он находится в сухом производственном помещении, для человека обычно безопасно напряжение до 40 В.
вольтаж не важен, важны амперы чем больше ампер тем опаснее
panfilov_pv
Лизни полтинник чувак!
Irina Valerevna
В мокром помещении, 36 В опасны для жизни.
Наркоман?
Altair Rasul
Попробуй дотронутся до автомобильного аккумулятора там 12 вольт ...АМПЕР. Почувствуешь на вернека больше не захочешь. Задавать такие вопросы.
садомазохизмом занимаетесь? )
бьет ток а не напряжение а сопротивление у разных людей разные, также имеет значение как вы замыкаете цепь, если хотите ощутить легкую встряску сходите на электрофорез))
Пушкенов
Строго индивидуально. Зависит от кожного покрова, влажности кожи и многих факторов.. .
У всех людей поразному.
А что б не убило нужно ограничить ток - милиампер так 10, не больше.
И тогда хоть киловольтами играйся.
Vitalgud Vitalgud
в электрошоке посмотри