Техника

Сила удара током от чего зависит? (от Напряжения, Силы тока, или Мощности)?

Человека может ударить током от электроприбора. Какие показатели опасны для жизни? Какой именно параметр имеет значение? Напряжение (Вольт), сила тока (Ампер) или мощность (Ватт) ?
))) Даже вспотел человек или нет. И то - за что он держится и на чём стоит.

"Приписка к фото гласила: этой девочке было 3 года. Она умерла от удара тока, засунув в рот шнур от зарядного устройства мобильного телефона, которое было подключено к сети переменного тока."
Андрей Журбин
Лучший ответ
В СССР было принято - 50 ма тока через тело смертельно. А сила тока зависит от сопротивления и напряжения по закону Ома. Считаем на 5 вольт при обычном сопротивлении тела, даже в полости рта - не может убить. Но если прикусить сетевой провод - может.
Ток убивает. А он зависит и от напряжения, и от сопротивления...
Сила тока.
опасно ли, если с крыши упал кирпич?
напряжение и 6 вольт может укокошить, если ток будет более 30-100 милиАмпер
Андрей Гришанов Это че, зарядное от телефона может убить? 5V 1000mA
до 50в считается безопасным, потому что не может создать опасный ток через тело человека (тем более 5в, если БП имеет возможность хоть 100ампер)
Aleks Glazkov
От количества ангелов хранителей
Максим Лемеза А ежли на одного менее?
От тока, а он - от напр. и сопр.. А ещё - и это оч. существенно- от места воздействия. Вопреки распространённому заблуждению, вовсе не сердце является главной "мишенью". Как ни странно, по пока что непонятным причинам наиболее опасно воздействие через вегетативную нервную систему, причём особо чувств. местА - задняя часть шеи и тыльная сторона ладони. Зарегистрирован случай смертельного поражения при 6 В на заднюю часть шеи (правда, в моросящий дождь).
Ligai Vadim
Сила тока (I)
Сергей Немков
От твоего сопротивления и приложенного напряжения к нему...
Оля Мащенкова
10 mA опасно, 30 - смертельно, 100 - убийственно.
Aleksandra Alimbekova
Aika Momieva А время действия забыл указать?
Сила удара? Значит, Вас интересует как очень кратковременный импульс? Но не как опасность? Электрик сказал бы как наипнуло током! Значит, сила удара зависит от тока и времени его действия на организм.
Aleksandra Alimbekova Сам-то понял, чё наплёл?
От силы тока