Техника

На каких высотах ПВО способны обнаружить?

Объекты из какого материала и на каких высотах способны обнаружить современное ПВО? Ну вот например, самодельный самолёт, сделанный из пластика, летающий на высоте 50 метров они способны обнаружить? Понятно, что в разных странах это может сильно отличаться, но всё же,.. .
И какая их будет реакция в случае обнаружения? Понятно, что никто вызывать истребителей не будет, наверное только в полицию сообщат...
Главная проблема - обнаружить низколетящие цели, т. к. они оказываются за горизонтом. Для этого радар поднимают над землёй на десятки метров. Обнаружить цель всоко проблем нет. Как и сбить.

Для С-400, например:
Дальность обнаружения цели, км 600
Высота поражения цели
максимальная 30 км
минимальная 5м

на всей протяжённости полёта ракета летит по подсвету радара наведения, т. е. обнаружена.

Но абсолютно все системы занимаются стрельбой и ведением целей из металла. Сделать боевую машину с примлемыми характеристиками из пластика невозможно.
Wowa Wwww
Лучший ответ
если сия моделька будет без средств обратной связи чисто на автопилоте, то средствами ПВО её не заметить. Но если знать и ждать, то можно запеленговать излучение электроники методами РЭБ. Ну и визуальное обнаружение никто не отменял.

Всё упрётся в соц-инженерию и агентурную работу )) Т. е. ты уже спалился и тебя в разработку взяли.
Максимальная достижимая высота для современных средств ПВО - стратосфера.
Обьект должен быть не меньше `~30 см. в радиусе. Если ниже, то размеры обьекта уменьшаются.
И.
Ирина ...
металлический шарик, диаметром 5 см, на околоземной орбите!
"ОДЕРАКС (ODERACS, англ. Orbital DEbris RAdar Calibration Spheres — сферы для калибровки радаров, отслеживающих орбитальный мусор) — международный эксперимент по обнаружению малоразмерных космических объектов и калибровке радаров и оптических средств в целях отслеживания космического мусора. "
Дарья Игоревна
Вообще минимальная высота применения ракет пво 5 метров а вообще территориальная пво строится по высотам 1500 метров . В ТАКОЙ ПВО самолёт на уровне 50 метров можно обнаружить только вблизи от радара
Все весьма и весьма относительно. Как правило, нижняя граница обнаружения - 50~100 м. При этом нужно учитывать размеры цели, эффективную отражающую поверхность, подстилающую поверхность, и т. д. А какая будет реакция.. . Начальник дежурной боевой смены дивизиона на КП бригады передаст об обнаружении цели, те - на КП дивизии, а цель в это время выйдет из зоны поражения...
Cохил Гоибов
Сегодня технологии способны обнаружить тело размером 1м на 1м на высоте 2км
пластик не обнаружить на радарах он не виден но я как понял он на пульте управление то где ты должен его запускать чтбы его сбивали?
??????? ??????