Техника

мобильный кондиционер без воздуховода

Хочу купить мобильный кондиционер. Посоветуйте марку, мощность за 12 квадратов (офис, 2 компьютера) . И где можно купить в Санкт-Петербурге (ну или в Москве, буду там проездом через неделю) . И кстати, слышал что есть данный тип кондиционер без так называемой гофры (шланг для отвода горячего воздуха) , это правда?
О, очень знакомая тема.. .вообщем так, на вашу площадь надо выбрать мобильный кондиционер мощностью 12-14 кВт, я бы порекомендовал Электролюкс (дешево, проверено, качественно, хоть и Китай) . На счет Китая - купить произведенный в Германии, Швеции, Англии, Японии и т. д. у вас не получится, а если пытаются где-то втюхать обманывают.

На счет воздуховода. Это тоже обман. Мне уже пытались втюхать какой-то Кибор. Вовремя откопал эту информацию

"По законам физики, которые, к счастью, нельзя отменить и обойти стороной, для испарения жидкости нужно затратить энергию, которая выделяется в виде тепла. И так как КПД прибора менее 100%, тепла выделяется больше, чем поглощается при испарении. В итоге получается кондиционер, который греет, а не охлаждает помещение. Локально, в месте выхода воздуха, температура будет несколько снижена, но в помещении в целом температура повысится! "

Простыми словами: мобильные кондиционеры без воздуховода - это самые натуральные увлажнители, а не кондиционеры.

Тут есть можете почитать отзывы:

На счет воздуховода. Это тоже обман. Мне уже пытались втюхать какой-то Кибор. Вовремя откопал эту информацию http://www.mrklimat.ru/poleznaya-informatsiya/mobilniy-konditsioner-bez-vozduchovoda-ne-day-sebya-obmanut.html

Тут есть можете почитать отзывы:
http://klimatforum.ru/viewtopic.php?f=4&t=22
Татьяна К
Лучший ответ
УМОЛЯЮ! Не делайте глупостей!!! !
Вы пожалеете о потраченных деньгах!
Мощность 1кВт за глаза должно быть. По факту и 2х может оказаться недостаточно. Шумно, неэффективный отвод тепла по гофре, проблематичность повысить его эффективность.. .
Да, существуют без гофры. Но их эффективность сильно зависит от окружающих условий.
Короче, не рекомендую. Выброшенные деньги.
Михаил Морозов
без воздуховода!
Открой дверь в холодильнике, будет такой же эффект.
Таня Петрова
почитал я про него - сдается мне что фигня это.
В качестве хладагента выступает вода - с тем же успехом можно вентилятор + увлажнитель воздуха поставить - принцип тот же и эффект тот же (т. е практически никакой)
Как он может быть без гофры? С одной стороны будет дуть холодным, а с другой горячим воздухом. И толку? Для 12 метров подойдет любой стоимостью от 10 тыс. Я вот взял Электролюкс.
купить проще обычный вентилятор, и дешевле и мороки меньше, для сравнения 2 компа - 2 рабочих места, вентиляторы выйдут 700*2=1400 рублей, конд мобильный от 10 тыс р. Сравнивем 1,4 и 10 - вывод вентиялторы окупятся значитель быстрее
Нина Юревич
Очевидно же, что те самые 65 Вт из розетки данный "кондиционер" доблестно на 100% рассеет вокруг себя в виде нагрева. Таков закон физики. Если нет теплового насоса, вынимающего тепло из комнаты - то происходит нагрев. Это все равно что охлаждать комнату, открыв дверь холодильника.
Если кондиционер без гофры, то внутри должен быть термос в который помещён конденсатор и там он в воде. Воду нужно будет менять, когда она нагреется. По другому нереально. Но такие по моему не делают. Они либо с гофрой, либо с наружным блоком. По моему есть встраиваемые в форточку.
http://e-klimat.ua/mobil-nyj-kondicioner-electrolux-eco-wave-eacm-10ew-top-n3-w/ вот такой будет отличным капиталовложением.