воздух старый гоняет, а не свежий пригоняет
и под ногами мешается
Техника
Какие недостатки у напольного кондиционера без воздуховода?
То, что это испарительный кондиционер. Он повышает влоажность воздуха, и при этом чем влажнее воздух, тем хуже работает. \
По сути, это просто усовершенствованная конструкция "вентилятор + мокрая тряпка".
Без утилизации горячего воздуха за пределы помещения это будет не кондиционер а вентилятор, который с одной стороны воздух охлаждает, с другой нагревает, а в итоге температура в помещении растет.
всасывает много пыли, других недостатков не заметила
Включаем и открываем окно, просто супер. Фильтры там стоят, ионизатор, воздух очищенный
Мадина Нургазиева
Какую модель используете?
Напольные кондиционеры сами один большой недостаток. Шумят адово, геморрой с отведением горячего воздуха, холодят, ИМХО, хуже настенных сплитов.
Вика Зайцева
тут вообще вопрос про увлажнитель.
он только на открытом воздухе адекватно чтото может, и то толку мало
а такие бывают, куда же он выдувает нагретый воздух, разгоняет в том же помещении?
Настя Любимова
пользуемся уже лет 8, летом охлаждает, зимой греет
обои отклеиваются.
ну ветерок холодный будет и всё, только воду надо лить холодную и много.
в итоге всё равно проветривать.
просто маркетинг.
тот который с трубой получше.
но ему надо выдув.
а приток надо тоже холодный, с холодной комнаты.
а чтоб эфективность была надо приколхозить этот приток тоже кудато.
ну а так градуса на 2-3 остудит, относительно без него.
а если в 2 трубы говорят и 5 можно.
но весь холод по полу будет, поэтому хорошо бы его поднять на метр или выше.
вот только по цени они как обычные сплит и наверно если есть возможность поставить нормальный, нефик выдумывать.
вот там то уже и будет по кругу
в итоге всё равно проветривать.
просто маркетинг.
тот который с трубой получше.
но ему надо выдув.
а если в 2 трубы говорят и 5 можно.
вот там то уже и будет по кругу
1) гоняет по кругу воздух без подмеса свежего. То есть есть риск кислородного голодания, отравления углекислотой.
2) размножает в себе и рассеивает по комнате всякие неполезные бактерии.
впрочем все эти проблемы есть и в сплит-системах.
Сервет Акбуюк- Оглы
ты сам то вопрос понял?
1. относится в обычным встраиваемым сплит системам, и проветрить никто не запрещает.
зимой ты наверно тоже окна не закрываешь.
2. каким именно способом кусок холодного метала может размножать?
при том что холод наоборот замедляет всё, и температура там градусов 10.
только осевший на этот метал конденсат, будет стекать, причём на улицу.
а сам вопрос вообще о другом.
в теме упоминается минимум разных 3 устройства
а сам вопрос вообще о другом.
самый главный это то, что он не уводит воздух.
Мадина Нургазиева
Какую модель используете?
Сервет Акбуюк- Оглы
так зачем ему уводить если горячий пар поднимается под потолок.
это просто игрушка за которую просят кучу бабла.
облей тряпку перед вентилятором и будет также
Недостаток разве что в том, что пыли много всасывает. А так у напольного кондиционера много плюсов и они обычно прекрасно работают. Лично я выбирала напольный кондиционер тут Mitsubishi-electric.org/catalog/napolnye-konditsionery/ и очень довольна тем как он функционирует.