Уважаемые коллеги!
Завтра уезжаю на отдых, который продлится три недели и поэтому новые вопросы выкладываться не будут. Возможно, что как-то смогу выйти в интернет, но реально это или нет, знать не могу.
Надеюсь, вам было интересно отвечать на мои вопросы также как мне комментировать ваши ответы на них.
Желаю всем здоровья, счастья и всего того, о чём вам мечтается.
С уважением, Сергей 432.

Лёгкий танк ASCOD-LT105-LPT . Созданный совместно компаниями «Santa Barbara» и «Steyr-Deimler-Puch» на базе БМП ASCOD . Машина оснащена низкопрофильной башней GDLS LPT (Low Profile Turret) со 105-мм нарезной танковой пушкой с автоматом заряжания М68А1 фирмы «General Dynamics». Стальной сварной корпус и ходовая часть полностью идентичны БМП. Механик-водитель размещается впереди слева, справа от него находится силовая установка. Место механика-водителя оснащено тремя перископами наблюдения, средний из которых при необходимости заменяется на пассивный прибор ночного видения. Установленный на БМТВ дизель MTU 8V183ТЕ22 мощностью 600 л. с. позволяет развивать при движении по шоссе скорость до 70 км/ч. Автомат заряжания пушки находится в боевом отделении внутри корпуса в средней его части, слева от него место наводчика-оператора, справа – командира. Наводчик имеет перископический комбинированный прицел панорамного типа с встроенным лазерным дальномером. Установка новой башни с вынесенной пушкой позволила снизить боевую массу и уменьшить высоту машины, что делает ее менее уязвимой на поле боя.
реально

Какой то экспериментальный Мардер.
Вот интересует гигиена в армии.
В нашей армии боролись мылом специальным и воспоминания ветеранов очень нехорошие об этом.
Только однажды в док. фильме видел что бы водитель немец на стоянке в кабине щёлкал гнид.
Как то попадалась в печати прочесть, что шелковое бельё от них спасение и толи из парашютов шили толи трофейное добывали.
Какой смазкой было покрыто днище линкора Новороссийск?
Просто военных больше удивило не гибель корабля, а то что днище было обработано специальной смазкой на которой не было ракушек и тд.