По IMEI телефона, в который он уже когда-то вставлял другую карту, например, записанную на его родителей.
Поэтому для совершения акта телефонного хулиганства необходима не только одноразовая карта, но и одноразовый телефон. И звонить надо откуда-нибудь подальше от места жительства и где нет камер. Как-то так.
Техника
как полиция вычисляет телефонного хулигана, который звонит с "левой" сим-карты и с другого района?
Саид Церетели
то есть если ты не звонил с такой симки и телефона родственникам и знакомым, то ты невидимка?
По-русски правильно произносится «имей» [источник не указан 368 дней] . … IMEI играет роль серийного номера аппарата и передаётся в эфир при авторизации в сети.
ru.wikipedia.org›wiki/IMEI
Узнать IMEI своего телефона можно, набрав на клавиатуре *#06# (наличие SIM-карты необязательно).
ru.wikipedia.org›wiki/IMEI
Саид Церетели
а как по этому имею определяют кто звонил?
никак, у нас не приняли заявление. Точнее принять то приняли, но ответ был, типа никаких нарушений не обнаружено.
Ярослав Турковский
Это они от врожденной лени. Когда ИМ надо - находят только так.
По голосу
голос это как отпечаток пальца
Изменишь ты его фанни войсом, темже фанни войсом его вернут обратно.
практически все фильтры которые ты найдешь за первые 2 часа поиска есть уже в отделе. Изменять голос шапкой, трубой, зажатыми в тисках яйцами и другими подручными средствами - это вообще от детей.
Как находят за первые 10 мин? - ищи кому выгодно и кто на это способен, а дальше проверка по голосу.
голос это как отпечаток пальца
Успокойтесь. Наша полиция ничего для вас делать не будет.
Это в Америке её девиз :Защищай и Помогай.. . Разные страны и разная полиция. Названия похожи- и только.
Динара Тансыкбаева
Давайте заложите телефонную бомбу и через пол часа к вам приедет наряд, заложите ее в кремль и удивитесь оперативности.
Ирина Латыпова
Вот здесь не согласен-вычисляют и довольно просто ,у меня сын малость работал в милиции и рассказывал некоторые их методы.
у них же собаки обученые есть и кинологи
у нас есть такие приборы.... но мы вам о них не расскажем...
Саид Церетели
брехня
Опытного пранкера не вычислит даже ФСБ. Если с левой симки, то может он ещё куда звонил это раз, да и в принципе a-gps тоже примерно координирует, это если симка не на него зарегана, а если на него фуф за 5 минут вычислят по IMEI
Андрей Буяк
интересно, а какую точность определения координат нужно чтобы найти конкретный телефонный аппарат среди толпы людей?
у моего знакомого мобилу изъяли, купленную у барыг, мобила "по делу проходила", приехали и изъяли...
он только включил, даже еще не разговаривал.
видимо многие не знают, что изначально "сотовая связь вообще", предназначалась для использования силовыми и правоохранительными структурами.. .
нужны быть крайне наивным, чтобы думать, что "телефонное хулиганство" может быть безнаказанным.. .
Это делается многими способами, например определения местоположения по сигналу или по голосу.