Техника
Для чего в антенне вход на 12в?
Купил комнатную антенну с усилителем, есть вилка 220в, выход на телевизор, и на задней панели имеется вход на 12в, о котором в инструкции ничего не написано... Для чего этот вход (12в) , и что в него включать?
Дублирующий вход питания усилителя- 12 Вольт, при отсутствии сетевого напряжения. Например, как правильно было сказано при работе к примеру с переносным, автомобильным телевизором..
Для питания усилителя.
"Купил комнатную антенну с усилителем... ".
Это непонятно????
очень плохо написан вопрос. Но попробуем прояснить. Антенна с усилителем, значит ей требуется питание. Про "вход" - а какие либо надписи есть. Возможно, это в полевых условиях. подключается акк.
Для питания встроенного в антенну усилителя.
Вы пишете, что "...есть вилка 220в... " - эта вилка должна через провод соединяться с блоком питания на 12 В, а от него провод со штекером для подключения к антенне с усилителем.
Может быть, что блок питания смонтирован в виде сетевой вилки, но провод 12 В от блока питания к антенному усилителю должен быть обязательно. Такое исполнение чаще встречается.
Неужели, таки, одна вилка 220 В входила в комплект поставки? Без адаптера? Удивительно!
Не бывает усилителей без подключения к питанию. И, скорее всего, не выпускается телевизоров (лично мне, такие модели не известны) , у которых на антенный вход заводится питание внешнего усилителя, хотя, реализовать такое не очень сложно.
Антенна с усилителем, но без его питания принимает, как правило, хуже чем простой полуметровый кусок проволоки воткнутый в антенное гнездо телевизора.
Если на природе подключите телевизор к машине, а сигнал слабый, то сразу вспомните об антене и поймёте для чего этот вход.)))
Чтобы питать усилитель или фильтр