Техника
В двухфазной сети ,используемой в домах немецкой постройки всего два провода и каждый под напряжением 127 Вольт.
Как получить однофазную сеть на 220 ?
Сто лет уже про линейное 220 вольт не слышал)))
Как то так сделать, трансформатор подбирать с запасом по мощности процентов на 30-40 от максимальной потребляемой в квартире и ставить его после счётчика.

все просто- поставить повышающий транс с 127В до 220В
потом пофиг- где фаза, а где-ноль
во бля совет дал! переделывать подстанцию, менять все счетчики, автоматы
потом пофиг- где фаза, а где-ноль
Какое то НЕДОПОНИМАНИЕ. Такого быть не должно.
Относительно чего измеряете? Относительно земли - тогда телегу в энергоснабжающую компанию. Пусть чинят. Если друг относительно друга - то это нормально а поможет вам только трансформатор или автотрансформатор.
У нас не применяется двухфазная сеть. Где-то обрыв нуля.
ужас. В России так быть не должно да и вообще в мире. Всегда должен быть нулевой провод. Это неисправность - обращайтесь в обслуживающую компанию.
Я жил в таком доме, Там использовалась сеть 127.Но отец переделал её на 220,Питание дома раньше было фаза-ноль, стала фаза-фаза. Работает до сих пор. Переключение делается на самом трансфоматоре или на шинах СН.
127 относительно земли? В россии так не должно быть - писать письмо в энергоснабжающую контору - пусть подстанцию переделывают.
отрубите весь дом и посмотрите напряжение на вводе.
если че - приезжайте в Россию, у нас поинтересней проблемы есть.
Двухфазные электрические сети применялись в начале 20-го века. )....а щас такого нигде нету. - "ноль" должен быть!
да и 127 вольт у нас в России нету !
это у вас неполадки в сети, звоните и жалуйтесь!
да и 127 вольт у нас в России нету !