Техника
у науки какая цель-создание идеального человека, или уничтожение человека?
Ученые-это маньяки жаждущие признания и открытий чудных. А те кто поощряет их поиски, финансируя науку, жаждут быть Богами на земле.
что за бред?? ? Вы пишете через комп - продукт, созданный наукой. Вы и живете-то только благодаря науке, до нее пару веков назад Земля еле могла прокормить вдесятеро меньше людей, и те жили впроголодь, пахали с утра до ночи и дохли как мухи то после неурожая, то от эпидемий.
цель науки - познание мира. И все. Применение - это уже дело не науки.
Нельзя быь настолько глупым. . Или можно?
А тот кто производит и продаёт молотки - почеу не вешается со стыда, когда какой-нибудь маньяк его молотком убивает человека?? ?
И не всё так просто с оружием - ужасное изобретение - атомна бомба- ИЗБАВИЛА человечество от мировх войн. Так что не надо вздор-то молоть, за применение ответственен применющий.
И если народ тупеет и превращается в стадо баранов - это даже не вина власти (а уж тем более - науки) - это вина САМОГО НАРОДА, он имеет то правительство, которого заслуживает! А дальше всё просто и жестко - тупеющий народ либо вымирает, либо превращается в рабов - такой вот "социал-дарвинизм" :-)
Живой пример - Лора иленина, которая очевидно мечтает, чтобы её дети были рабами.... Собственно это уже просходит- она сама работает, чтобы её сын/дочь купил (а) себе "айфон" не хуже, чем у однокласников - и тем самым работает - на АМЕРИКАНСКОГО ДЯДЮ....
Наука - изучение окружающего мира. Она не ставит себе целью ни создание идеального человека (кстати, кто это такой?) , ни уничтожение человека. Результаты же науки могут быть использованы, как и любая сила (Роджер Бэкон: "Знание - сила") в любом направлении.
Естественно, ее можно использовать и против традиций - например, принесение жертв для повышения будущего урожая теперь считается необязательным :))
P.S. "наука не хочет продолжать человеч. традиции в человеч. обличии. не хочет усовершенствовать отношения между людьми, семью, а хочет полностью от этого избавиться? "
Не хочет ни продолжать, ни избавляться. Это вообще не ее дело. Вот изучить существующие и существовавшие отношения - да.
Вот теперь узнаю Пряничкину)) ) Теперь конкретно по вопросу - наука это просто инструмент, который использует человек, а вот как он его использует - это уже другой вопрос, например молотком можно гвозди в доску забивать, а можно эти же гвозди в человека живого заколачивать. Так, что предъявляйте претензии не инструменту, а тому человеку, который его не по назначению использует.
Цитата - "..о есть судя по ответам-изобретателю главное изобрести и продать, а кто будет пользоваться этим изобретением его не волнует... даже если оно будет использовано против человека... ", некоторые изобретения уже изначально направлены на уничтожение человека, я про все виды оружия, в том числе и массового поражения.
Выговорилась, успокоилась )… ну беги поиграй, столько еще всего интересного придуманного специально для тебя !!)не забивай свою головку… . Научный метод подходит для людей с аналитическим складом мышления и с большой жаждой знания.. ) знакомиться с наукой желательно с историческим контекстом ,…. например в средневековье вся Европа считала, что на обратной стороне земли у людей собачьи морды ( Марко Поло искал в Монголии таких людей) и ежегодно перед посевной сжигали парочку ведьм.