Техника

СПИРТ - энергоноситель. Есть много плодов яблок, абрикос! Как добыть из них спирт, НЕИСПОЛЬЗУЯ в процесе САХАР???

Цель - шоб добро непроподало.
Только не придлагайте ВАРЕНЬЕ СОКИ СУШКУ и т. д.
Именно СПИРТ как энергоноситель
Зарание спасибо )))
Нина Лобанова
Яблоки надо особые - сладкие, без кислинки
Абрикос лучше.
Концентрация спирта низкая-- придется минимально 2 перегонки для 40 градусов
Анна Ковалева
Лучший ответ
напиши на куче этого добра-СПИРТ - энергоноситель. А без умных словов про спирт-мнешь -заливаешь теплой водой- в тепло-пробуешь когда забродит-перегоняешь. обычно 3-4 дня, главное не прозевать-скиснет и перейдет на уксус.
С одной перегонки самогон получится, а вот с двух уже градусов под 90. Но в кол-ве потери.
Anton Tsarkov
Навеяло:

Механик подошел ко мне и протянул кисет с табаком.
– Покури, лучше будет, – сказал он мне. – Что смотришь?
Наверно, на молотилке работал и думаешь, что в моторах понимаешь?
– На молотилке мне работать не приходилось, – ответил я и сам
спросил деревенского машиниста: – Чем топите машину?
– Хлебным спиртом, чем же, – вздохнув, сказал механик. – Гоним
самогон особой крепости, тем и светим.
– А смазка? – интересовался я далее.
– Чем придется, – ответил человек. – Что сыщешь, профильтруешь
через тряпку, тем и смазываешь.
– Хлеб-то жалко ведь жечь в машине, – сказал я, – не стоило бы!
– Хлеба жалко, – согласился механик. – А что сделаешь: другого
газу нет.
Геннадий Зубец
Сбродить и перегнать.
В чём проблема-то
Игорь Скурыгин
Как это не используя сахар? Спирт и получается из сахара, который в тех же яблоках, абрикосах содержится. У них и формулы похожие.