Техника
Метиловый Спирт -МЕТАНОЛ
Подскажите где достать Метанол(метиловый спирт)! я занимаюсь авто моделизмом! Метиловый спирт служит топливом для двигателя моей модельки! кто знает где достать Метанол, напишите! заранее спасибо! У меня двигун калилка!
Общие санитарные правила при работе с метанолом - почитайте и оставьте всякую надежду.. .Ищите заменитель.
Мариша вам для хроматографии там кое-что насоветовала, но так как цель у вас другая - не уверена, что подойдёт...
Я работал на газораспределительной станции и, частенько зимой труба загидрачивалась - замерзал конденсат в трубе.. . Приезжала аварийная бригада с бензовозом метанола, заливали в трубу и, пробивали гидратную пробку но, на просьбу оставить канистру метанола для самостоятельного разгидрачивания, чтобы не гнать бригаду за 65 километров, следовало категорическое НИЗЗЯ!!!!
Ядовитая жидкость... при глотании вызывает смерт или в лучшем случае слепоту.... потому и нету нигде в широкой продаже.... раньше поставлялась в кружки моделистов при домах пионеров.... сейчас наверное стоит поискать в магазинах химреактивов но таких наверное уже нигде нету.... как и многого другого в этой изменчивой жизни ...(например ацетона = из-за того что его видите ли можно -и используют -= при экстракции наркотических веществ из маковой соломки что-ли....)
В магазине по паспорту под расписку, в малых количествах.
Никто не отменял регистрации для работы с метанолом. Его надо хранить в мет. ящике с замком, покрашенном красным цветом с нарисованным черепом и надписью метанол-яд!
Кроме того нужен журнал учета по расходу оного. А иначе нез-зя! !
Кто ж на такое решиться, за спасибо?)))))))))) )
Часто его можно заменить на ацетонитрил.
В случае, когда это нежелательно (строго говоря, селективность то у них разная) , метанол можно заменить на этанол или изопропанол. Правда вязкость элюента будет очень уж большая, но работать можно.