Техника
Каким насосом можно перекачать спирт метиловый и желательно подешевле? Химикам и физикам
Насос для перекачки метанола производительностью 6,8 м3/час

Простым резиновым!
Насос от стиральной машины за 15 минут тебе перекачает
Zver ....
Лучше судовую помпу использовать. :))
Погружной насос перекачки топлива (12V, D50, съёмный фильтр) БелАК БAK.00075
Сифонный насос для перекачки 8 л/мин Samoa 48 SIPHON PUMP FOR CHEMICAL PR 302001
Говенко Анатолий
Это не топливо!
любым. От стеклоомывателя пойдёт?
На Али насос 1000 рублей.
К метиловому спирту, на мой женский взгляд, лучше не прикасаться... Я как-то давно случайно оказалась свидетелем похорон 9-ти нефтяников после "веселья" с таким спиртом... Страшное дело.
дешевле брагу приготовить
Метиловый - метиловым насосом, этиловый - горловым.
Взрывозащищённым! Уровень взрывозащиты - Взрывобезопасное. Вид взрывозащиты - Взрывонепроницаемая оболочка. Категория и группа взрывоопасной смеси - IIА Т2. Маркировка взрывозащиты - В2Т3-В
Конкретно, тип и мощность - см. Каталог взрывозащищённых электродвигателей!
тупняк полненйший--------------------вы ваще думаете перед тем как спросить7
Ира Демидова
если грамотно спросить, мало ответов будет, троллям нужно побольше
Обычная хрень для слива аквариума. Цена до 200 рублей
Gulnara Bazargalieva
Это Вам не аквариум, а спиртариум!
Дешевле взять рукой и налить. Руке ничего не будет. А вот пары вдыхать нельзя, отравишься.
Gera Suslonov
ПЕЧЕНЬКОЙ НАВЕРНО
Данил Попов
Водяной насос не разъест. Главное безопасность, смертельная доза 10 мл.
Если подешевле, простой шлангой подсоси, только не глотай
Наверно всё таки глотнул, вопрос уже в лидерах висит
Александр Борисов
Подсоси, но не глотай. Бугагагагааа. Надо запомнить, девчат тролить буду.
Если везде резинки - разницы нет. Для дома и самогона бери самый дешевый, разницы нет.
Если для каких-то технологических процессов- то ты не тут спросил. Детсадовскими методиками лепки из пластилина нельзя построить дом, ищи профильные ресурсы.
Если есть подшипники смазанные жироподобной смазкой, даже с сальником, нет
метанол не самый едкий растворитель, на одном уровне с этанолом почти по вреду резине и тп, силикон от него разбухает медленнее чем от бензина намного и машины ездят, значит бензонасос подойдет,
шлангом как нефиг делать, не ртом а погрузив заткнуть конец и вынуть полный его по закону сообщающихся сосудов, высота сравняется, и дальше придется выливать в нижестоящее ведро, поднимать его выше, и из него сифоном (шлангом) выливать во второе, так до самого низа первую бочку опустошив, под конец ее можно приподнять и на вторую поставить - тогда сифон будет до победного. для сифона шланг тебе нужен метра три-четыре лучше сразу купи, подойдет 1см, или 8мм (медленновато уже будет) но можно и медицинской капельницей (шланг со свободными концами - без лабуды лишней, или два соедниненных на кусочке трубки от авторучкового стержня, медленно, и лучше следить, ну за день-два перекачает и этим.
метанол не портит шланги из PE(LDPE HDPE)(полиэтилены разной плотности HDPE лучше нагрев держит, через LDPE пакеты простые самые (прозрачные рулоном продаются - для бутербродов) и мешки для мусора - запах проходит даже, но не проливается лужей на пол... далее PP -полипропилен - на 20С градусов более термостоек, 130С выдержит a LDPЕ бывает при 110С плавится (соленая кипящая вода) но обычно я три штуки вставив один в один - кукурузу кипятильником подвесив на стене варил за полтора часа медленного кипения - кипятильник был 250втный за 40рублей, я его соединил с регулятором мощи настольной лампы, регулировал он от нуля вт, расположенный между початками кукурузы кипятил воду находясь в центре - потому пакет не жег не касаясь, а кукурузу в воде не сожжешь, воду вскипятив, ослабил нагрев до 20-40ватт, оно булькало тихо полтора часа, мощность кипятильника убавлял крутилкой (диммер) продается в хозяйственном, на проводе с вилкой - китай, она для лампы настольной, и после щелчка включения дает сразу 20% мощности, чтобы спираль нагрелась до хоть сколько то видного накала, потому вскрыл коробочку диммера (ромбик размером с шоколадную конфету) там плата с переменным резистором со щелчком (как у приемников громкость) и другие детали, с платы выдрал постоянный резистор маленький, около крутилки (переменного резистора) расположенный и с одним из ее контактов соединенный, и он стал от 0% работать до 100%, лампы загорались от половины оборота только теперь (шкала сжалась), а то 250вт крутилка китайская для лампы настольной давала на этих 20% мощность которая кукурузу в 2л пакете с водой варя кипела брызгая и подливать приходилось иногда.
Nurbek Madina ***
но ПП (PP) лучше, до 170С иногда держит
ПВХ шланг прозрачный садовый - держитт 250С! (не вечно, а не плавится), не боится бензина и спиртов, даже горячих некоторое время
силикон разбухает в растворителях, помоему спирт держал а бензин не смог - стал крупнее, и вскоре (месяц) порвался легко
медицинский шланг, по госту 270С держал, силикон был точно (сгорая дает белый порошок "кварцевого песка") но бензин не держал, правда перелить- прокатит, если не критично примесь внести небольшую (но химикам лучше без этого)
рекомендую ПВХ шланг, а если найдеш разумно по цене (не дорого) то PE или PP
остальное дороже намного для силикона 1см, 80руб метр норма, а 8мм ПВХ (строительный уровень 15 метров длины шланг) 200руб за 15м, можно в 4 жилы связать, пакетами чистымибез клея, проводом
сорта пластика в т
Gulnara Bazargalieva
Всё взорвёте к чёртовой матери!
перекачка спиртов всегда связана с техникой безопасности удары искры статика человеческий фактор . Химики могут только некоторый факт определить растворимость одного тела в другом температуру доступную для данного процесса .
ртом епта
принцип вытеснения. создай избыточное давление воздуха в исходной ёмкости, если позволяет конструкция. такие спирты не агрессивны к металлу . подробнее читай топливная система ЖРД там мног чего найдёшь))
Столкнулись с такой проблемой. При перекачке метанола, у одного из отсечных клапанов одна из частей материал изготовления - алюминий. При контакте с метанолом пошло "травление" алюминия. Вопрос: каким нормативным документом доказать поставщику этого клапана, что неисправность клапана произошла по вине контакта метанола с алюминием?
Насос из пищевой нержавейки с взрывозащищенным движком https://snab24.com.ua/nasosy-po-naznacheniu/nasos-dlya-spirta
Большой выбор мотопомп вам предоставит сайт компании мегапром новосибирск. Профессиональная консультация и быстрая доставка, гарантийное и постгарантийное обслуживание. Здесь можно выбрать мотопомпы различных фирм таких, как ZONGSHEN, Fubag, SDMO, KOSHIN (Япония) и т. д. Они предназначены для откачки химических жидкостей, спиртов и воды разной загрязненностью,