Что это за такая случайность?
По моему Роскосмос скосил под дурочка и вышел сухим из воды.
Я считаю там американские шпионы, сидят давно и расслабленно.
Уже который раз не могут вывести спутники Глонасс, теперь нас пытаются убедить, что датчики поставили вверхтормашками.. . Смех.. .
Надо чистить весь РосКосмос...
Техника
Кто-нибудь верит, что на ракетоносителе Протон-М случайно поставили датчики вверх ногами?
Надо Россию всю расчистить, ато никак, американцы нами уже 30 лет "управляют"
Закон программистов: если ошибка может случиться - она обязательно случится (с) .
Как приятно разбирать иностранный аппарат после нашего. При сборке ничего не перепутаешь даже при желании. Просто потому что так специально сделано, что по другому ничего никуда не залезет.
Не иначе, "Протоны" собирают американские шпионы.. . Просто дурость, кто-то поставил блоки тяп-ляп - разъемы подошли и ладно. Кстати, такими дурацкими ошибками полна вся история ракетостроения, и не только нашего. По нашему - даже перед запуском первого спутника при последней проверке оказалось, что в радиопередатчик поставили уже "севшую" батарейку. Перед установкой в ракету первого лунника обнаружили, что с объектива камеры забыли снять защитный колпачок, правда, вовремя это заметили, хорошо, кто-то засомневался. Луноход-2 загнали в яму, из которой он не смог выбраться. Одному из первых наших марсианских аппаратов послали команду для экономии энергии отключить наведение антенны на Землю, стоит ли говорить, что команду включения наведения антенны на Землю при подлете к Марсу он уже не принял...
Да сплошь и рядом. Просто в свое время все секретили и кроме узкого круга спецов никто ничего не знал. Ошибки (не только в космической отрасли) сыпались как из рога изобилия. А главной виной всему этому то, что устанавливались сверху сроки. В наше время бардака еще больше.
Мало того, судя по описанию этого процесса, его еще и молотком забивали