Техника

Как вам причина падения Протона? Предварительно объявили - перепутали полярность датчиков при сборке

С*
Сашуля ***
одна из версий
если б вы хоть раз видели распечатку возможных причин у вас удивление б не вызывало

на фото преусловутый датчик с контактной группой
Марина Леднева
Лучший ответ
Сергей Лахтин как его можно "неправильно" воткнуть? там же ключ (разное число контактов)
В реактивных двигателях систем парашютно реактивного десантирования батареи запала воспламенителя сделаны в виде конуса, что б не попутать полярность, в моём отделении один умудрился таки попутать. На комсомольском собрании, где разбирали этот косяк он оправдывался:
- О це тож думаю, шо та штука так плохо лезет от я и поднажал, старался очень.

З. Ы. Вынуть не смогли, блок на списание.
Svetlana
Борис Шумарин Аналогично, меня один раз водитель грузовика попросил разобраться почему не светит фара.
Оказалось что он запихнул лампу "дальний-ближний" не тем боком, несмотря на то, что там на пластине цоколя есть вырез, а в фаре выступ под этот вырез. Пластина цоколя была вся погнута, но это его не смутило.
ну бывает. красный - черный, какая нафиг разница...
Denis Kabanov
какое образование, такие и ракеты

По-любому виноват Вася. Это он напортачил

Сергей Лахтин
В стране всё развалено, старые спецы ушли, молодёжь тупая, зарплаты нищие - только торгаши да топ-манагеры жируют.
Что ни возьми - везде такая ситуация, на одного рабочего семь манагеров и у каждого зарплата впятеро выше.

А с упавшей ракеты бабла попилить можно на порядок больше.
Ведь изначально не надо, чтобы там что-то работало.
А так ручками развёл - "Ну не шмогла я! ", а несколько десятков миллионов баксов - на счётик, на счётик.
Саша Хохлов
Наверно дальтоник на сборке работал
Лера Земцова
Причина скорее всего в том что ничего на борту не было. А деньги выделенные на спутники распилили околокосмические барыги. А теперь огонь уничтожил все следы. Это своего рода один из легальных способов распила бюджета.
Дмитрий Илюшин
не удивительно, что она упала.
А куда тогда предстартовая проверка смотрела? ЗРКшные ракеты и то на КИПСе гоняют регулярно, имитируют полет от старта до подрыва БЧ, а тут что, предстартовую вообще не делали? Или неправильно всунутый датчик им как ни в чем небывало "правильную" картинку выдал? Мутят чего-то кАсмАнавты...
Озвучивали же другую причину падения - ранний старт ( топливная система не вышла в рабочий режим в частности окислитель) Теперь датчик? Но можно и позитив поискать- меньше хлама и мусора над головой летать будет :)
А то что перепутали полярность я никогда не поверю Скорей датчик говно если на то пошло - вот это более правдивая версия