
Техника
Усилитель не работает. Что не так?
Не будем о качестве звука от такого усиления. Но он всё равно не работает. Транистор работает в режиме отсечения. Что не так? 

Схема неверная. Надо схему с общим эмиттером.. . подавай сигнал + к базе - к эмиттеру. Снимаешь сигнал . последовательно батарейка и маленький динамик + коллектор а минус на эмиттер. Схема работает так батарейка, динамик и (диод) соединены последовательно. Диод в этом случае присоединёт у обратном направлении тоесть он не пропускает ток. и динамик молчит. Входной сигнал от компа проходит у прямом включении по диоду база --эмиттер, при этом появляются (носители заряда ) которые попадая у (диод) база коллектор его ломают и он уже становится не диодом а резистором и пропускает у обратном направлении При этом уже динамик нервируется. Когда входной сигнал перестаёт поступать то из перехода база эмиттер прекращается выделение носителей заряда и переход база коллектор (диод) снова стаёт диодом и пропускает ток только в одну сторону. Носители заряда это как сыпать соль у дистилированную воду и она становится проводимой.
И не будет. Схема чудовищно неверная. Укажу хотя бы на то, что коллектор во все времена был выходом, а эмиттер входом. И это далеко не все.
Галина Бурылова
что не так? что нужно, чтобы он хотя бы в режиме отсечения заработал?
Евгений Максимов
Вопросы разные здесь бывают но это шедевр )) Если включить воображение на всю катушку то это структурная схема примитивного бесперебойника (то есть вместо стабилитрона ставится некая батарея и тд)
входной сигнал приложи между базой и эммитером, а с коллектора-эммитера снимай и будет HiEnd
Парень Вот простейший усилительный каскад на одном транзюке но опять же - он будет работать на достаточно высокоомную нагрузку (колонки не подключишь)
А вот как пример однотранзисторный усилитель класса А (но его к 3В явно не подклюдчишь)


А вот как пример однотранзисторный усилитель класса А (но его к 3В явно не подклюдчишь)

Купи новый
Похожие вопросы
- А вот расскажите мне что за за зверь цифровой усилитель. Как работает?...
- усилитель плохо работает
- Не работает усилитель на двух КТ315
- Не работает усилитель на антенне!
- помогите с ламповым усилителем эта схема будит работать ??
- Не работает схема усилителя tda 2030
- будет ли работать такой усилитель? если нет то почему?
- Не работает усилитель Одиссей-у-010
- А что это у людей за усилитель такой, что от 12 вольт работает да ещё и звук чистый и сабвуфер качает.
- собрал простенький усилитель... помогите