Техника
А что это у людей за усилитель такой, что от 12 вольт работает да ещё и звук чистый и сабвуфер качает.
У нас тут поле недалеко и дорога рядом. Я там работал, смотрю на поле выехала Lada 110 малинового цвета. Вышел чел, двери открыл, багажник тоже и как врубит музон на полную. Да я понял что у него сабб и колонки больше 5тыс. ка. А что за усилитель такой стоит что, просто не рвёт машину, звуком. Где такой взять и какие экземпляры бывают. Ну вы поняли от 12 вольт, да и что сильно дорогое удовольствие, да и батарея сядет быстро да? У меня была чисто домашняя система с динамиками 40ватт, но на полную громкость, это было больно ушам, подойти к компутеру тяжеловато было, хотя может замкнутое помещение собирает весь звук отражая от стен, но соседи услышали, довольно громко я спросил. А главное не хрипело и не шумело ничего, чисто звучало идеально. Очень хотелось узнать, как бы данную силу звука и звучание получить и как это всё реализовать по возможности можно. Нет не очень дорого. Если очень дорого может есть система без запары, универсальная, к компу, хоть к планшету, хоть к автомобилю, хочешь от 220, от сети, хочешь батарея. да 8-9тыс. типа. Ну познакомьте с миром звучания, как устроить такое.
Он не от 12В работает. От 12 вольт работает преобразователь, который выдает двухполярное питание существенно больше 12В на обычный мощный усилок.
Ринат Кадыров
и жрет это все 50 или 150 ампер .
Асылмурат Куатбаев
достаточно взять низкоомнные динамики и мостовой усилитель.
2-Омные динамики, мощные усилы с повышающим преобразователем питания (от 12В не получишь больших мощностей чисто физически), тянут толстые (сварочные) провода от аккумулятора, чтоб просадок не было. Иногда в багажник ставится ещё второй аккумулятор. Не ради 24В, а чтоб после понтования перед деффками нормально завестись. Часто и генератор заменяют, например, вместо 90А ставят какой-нибудь 120А - при хорошей громкости такой системы даже на заведённой машине начинает выжираться аккумулятор.
Если хочется сабвуфер, то в 8-9 тыщ влезть не получится. В общем-то, нормальная автомагнитола с мощностью 4х22-4х25 Вт звучит неплохо (если не стоит цель оглушить по 2 соседних ряда на дороге с обеих сторон), если это, конечно, реальная мощность (по стандарту DIN или хотя бы RMS). В китайском Soundmax за 990 рублей из эльдорады хоть и написано 4х22 (без указания стандарта измерения, лол), реально там будет в лучшем случае 4х10 Вт
ЗЫ: себе в драндулет сделал усилитель 2х22 Вт на микросхеме TDA1557 (валялась у меня уже давно), музыка идёт на него с телефона. В салоне хватает, а чтоб меня вся дорога слышала, мне не надо. Питание - напрямую от автомобильной сети, без всяких преобразований, номинал 14,4В, выдерживает броски вроде до 17В.
Дмитрий Дмитрий
А если в багажнике, ну скажем Ну присобачены ещё к этой системе. батареи 12в свинцовые, неразборные. Я в них вообще не понимаю, но вроде заряда совсем ничего. Ну а если их скажем 3-4 штуки, я подумал, ну соединишь и что, будет просто увеличение мощности, хз. Но я думаю если соединить 2, то уже будет 24в, только недолго. Тут отработал усилитель, да но звук чистый был. Называется усилитель, который умер: y-2.1champ-a1, фото приложено.