Техника
Радиолампа работающая от 12 вольт, есть ли такие? Надо карманный усилитель для наушников
Есть.

Маша Курзанова
А какие модельки?
Есть, специальная радиолампа 13П1С. Предназначена для работы от 12В, как накал, так и анод.
Так-же можно попробовать стержневую лампу 1П24Б.
"карманный ламповый усилитель для наушников" ...шутка месяца!
Зачем огород городить? Собери на микросхеме К 548 ун1а она от 9 вольт отлично работает а ун 3 вообще трехвольтовая, в спичечном коробке собрать....
Например, https://ru.wikipedia.org/wiki/12AX7
Лариса Резниченко
Пример не удачный. 12В накала. А анод требует от 100 до 250В.
Dmitry Prosviryakov
Согласен, поторопился. В принципе, многие радиолампы можно использовать и при низких анодных напряжениях, но тут 12AX7 действительно особенно плоха.
заодно и поищи карманный автоаккумулятор
лучше собирай на TEA2025
Ну так делали же наши ламповые микросборки, даже безнакальные - на эмиссии с микроостриев. Правда не серийные .Все разработки в СССР остались.
Просто старый анекдот
Проходит выставка по достижениям в компьютерной технике. Представлены новейшие процессоры от Intel с частотой 4.2 гигагерца, AMD Atlon 64, а так же впервые процессор Зеленоградского НПО «Электроника». Процессоры проходят тестирование по всем параметрам, и везде лидирует отечественное изделие. Эксперты в шоке. Приносят мощный микроскоп, кладут процессор. Один эксперт заглядывает в окуляры и через секунду падает в обморок. Его коллега заглядывает и тоже падает в обморок. Комиссия в недоумении. Третий эксперт долго смотрит в микроскоп, а потом, заикаясь, произносит:
- Вы не поверите! Он ламповый!
Nutube 6P1
Краткие ТТХ лампы:
Ток накала: 17 мА.
Напряжение накала: 0.7В (max 0.8).
Анодное напряжение: 10В (max 20).
Сеточное напряжение: 2В.
Ток сетки: <14 мкА.
Диапазон рабочих температур: -40...+80 °C.

Краткие ТТХ лампы:
Ток накала: 17 мА.
Напряжение накала: 0.7В (max 0.8).
Анодное напряжение: 10В (max 20).
Сеточное напряжение: 2В.
Ток сетки: <14 мкА.

аккумулятор от авто будет