Техника

Подскажите как незаметно, отключить камеры видеонаблюдения?

Подскажите как незаметно, отключить камеры видеонаблюдения? Отец поставил во дворе камеры. Мне нужно как-то их отключить на время ибо у меня дома будут друзья. Просто если выключить с питания - остановится время. Т.е если просматривать запись будет заметно, что камера не работала определенное время. Кто знает, посоветуйте что-нибудь. Буду благодарен!
Никак.
Я немного знаком с такими системами. Их же тоже не лохи придумывали. Смысл охранной системы как раз в том и заключается, чтоб НАВЕРНЯКА реагировать на попытки обхода защиты. Поэтому в таких системах, даже самых примитивных, генерируется сигнал тревоги по пропаданию видеосигнала (отключение камеры или обрыв/закоротка кабеля) и по попыткам принудительно, в обход схемы управления поворотным устройством, изменить ориентацию камеры.
Так что единственный хоть сколько-то реалистичный вариант - предъявить камере картинку, идентичную той сцене, на которую она смотрит. Сделать снимок экрана и потом как-то исхитриться подставить этот снимок перед камерой, чтоб она его и видела.
Только ведь продвинутую систему даже этим не обмануть - такая картинка окажется не в фокусе...
Иван Булгаков
Лучший ответ
Ольга Аринкина кино насмотрелся да?)
Кирилл Рыбин как мы настроем так и они записывают. В регистраторе есть функция ручная запись вот оттуда отключи не нужная камера. изображение будет в маниторе но записывать не будет. так же можна с регистратора вытащить щнур той камеры который мы хотим чтобы не работал
Александр Кияшко картинкой камере будет слишком темно, так как мы изображением закрываем свет
Александр Кияшко Как сказал Ден Браун все невозможное возможно
не думаю, что камеры пишут постоянно- они как правило реагируют на движение. сервер на время отключить, да, будет заметно.. ну и что. . может электроэнергии длительное время в доме не было и ИБП емкость исчерпал
Александр Кияшко Пока никого нет на объективах камер можно зациклить изображение или сделать фейк трансляция из записи. Но для этого нужно иметь доступ к этим камерам, но это не сложно
Взрыв небольшой атомной бомбы сопровождается электромагнитным импульсом, который может вывести из строя любую электронику. :-)
Богдан Бондаренко Умник типа среди лохов??
Выключи на минуту камеры, пока пройдут друзья, потом включи. Врятли будет заметна одна минута отключения.
Лилия ***** это верно!
Изолентой
В кабель идущий от камеры ( который толще ) воткни иголку-сигнал пропадёт=) а таймер останется. потом иглу вытащи и хрен его знает почему она не работала =)
Irina Ryabuha
Иван Булгаков Пропадание видеосигнала воспринимается системой как вторжение и вызывает срабатывание сигнала тревоги.
Так что - удачи в экспериментировани...
бухните вместе с папой
Стробоскоп! или очень яркий свет, (если в ночное время!) Свет направленный на камеру, нейтрализует матрицу, (это работает со всеми камерами кроме камер 4-ого поколения, ( "Starline" IP Камера )
Starline - это камеры с высоко-чувствительной матрицей, основная цель этих камер видеть ночью как днем, В связи с этим, ослепить Starline камеры с помощью яркого света не дает ни какой гарантии.
По айпишнику можно хакнуть камеры и сделать подмену записи я такое делал на егэ
В пустом кабинете пока не было учительницы я залез в ее пк и узнал все айпишники локальной сети нашей школы после чего обошел маску подсети и воляу
Я принес в школу ноутбук и пробил эти айпишнике и через подбор смог войти в камеру я взял запись 1 дня егэ и сделал фейк трансляцию (короче на камерах шла запись вчерашнего дня егэ другого предмета) и мы списали. А также я хакнул вайфай кабинета через визуальные настройки роутера так что у каждого был инет
Евгений Макарьев слишком гениально
Сделай фото с ракурса камеры наблюдения, распечатай, и прикрепи к камере.)
Hikmet Hikmet
нафига взрыв достаточно небольшого микрохвильвого излучателя, который попросту отключает всю электронику в определенном радиусе