Визуально, "свежим" НЕ особо "острым" взглядом?
1. Ну мигать светодиод, через каждую секунду, как я понимаю НЕ должен, тут либо точно муляж, либо с камерой что-то не в порядке?
2. Просто светить красным, синим, зелёным цветом светодиод может - типа она подключена к питанию?
3. Провода? Их либо 2 если это проводная камера, либо один если и питание и сигнал пущены по витой паре, либо также один, если это IP и только питание?
4. Если проводов нет, то либо муляж либо - хозяин заморочился и проштробил стену, спрятал провода?
5. ПРОВОДА ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ УХОДИТЬ В РАСПАЕЧНУЮ КОРОБКУ, А ПОТОМ ОТ НЕЁ В НЕИЗВЕСТНОСТЬ? МОЖЕТ ТАКОЕ БЫТЬ (ЕСЛИ ГОФРА-КАНАЛ ИЛИ МЕЖЭТАЖНЫЙ СТОЯК ДЛЯ ПРОВОДОВ РЯДОМ), кабели уходят прям сразу в них?
6. МНОГОЧИСЛЕННЫЕ СПОРЫ - ИК-ПОДСТВЕТКА. её видно или нет? ЕСЛИ В ПОМЕЩЕНИИ ВСЕГДА ЕСТЬ СВЕТ, около 60 ВТ от обычной лампочки, например?
Техника
Как отличить муляж камеры видеонаблюдения, например купольной, от настоящей?
Какие еще светодиоды?
Нахера? Только в темное время суток подсветку можно заметить и то, если камера на это рассчитана.
Провода обычно скрыты либо под кабельканалом, либо под потолком, либо в стену в штробу уложены и замазаны.
Ну и т. д....
Пока в упор не посмотришь, хер определишь.
Она просто не включится, если есть свет.
Какие еще светодиоды?
Ну и т. д....
А вот не определишь!!
Сострой гримасу - выйдет оператор - камера настоящая
если ставили спецы- никак не отличишь.
но точняк- на настоящей ничего не мигает.
и даже если нет каких-либо сигнальных проводов- питание-то должно быть! не святым же духом она запитана!
Рабочий муляж, действительно, зачем нужен. Провода нужны всем, если камеры ставились при ремонте, их могли пустить и под штукатуркой. Если после, то будут.
Андрей Брагин
так это я о чём? тепловизором её глянуть.
Жека Арсенюк
Провода где? От камеры до "коробульки"? Или сразу от камеры и в гофро, кабель-канал, межэтажные стояки и т. п.
"СОЕДИНЕНИЕ" обязательно должно быть или провода сразу могут уходить куда-то...
и ко всему сказанному- муляж должен резко бросаться в глаза. и действительно зачем огород городить если можно дешевенькую камеру поставить
Жека Арсенюк
Но табличка то всё равно нужна? По-тихому то НЕ получится?
всегда можно наколоть. другое дело зачем ставить дорогой муляж, если можно поставить не дорогую камеру, и про провода, теперь не обязательно
Жека Арсенюк
БЕЗ проводов, это как? Да же беспроводные wi-fi, типа, кушать ведь тоже хотя, питание, где провод питания. Или они на аккумуляторах и хозяин постоянно обегает их менять?!
например вышедшая из строя камера и есть муляж . и нет там ни каких мигающих светодиодов .
Жека Арсенюк
Ну так я расписал по пунктам, что из этого должно и чего НЕ должно быть?!
Как это узнаешь?
ИК подсветка будет видна если Вы посмотрите на неё через камеру телефона.
Я без понятия как определить муляж от оригинала поэтому буду ждать другие ответы