)))))))))))) Почитал ответы)
Время работы современного нетбука зависит от:
1. Емкости аккумулятора
Тут все просто: нетбук с аккумулятором на 6600ма/ч будет работать дольше чем точно такой же но с батареей на 4400ма/ч
2. Платформы нетбука
Нетбуки бывают разные: к примеру нетбуки на Intel Atom, или нетбуки в основе которых процессор и графика от AMD, или например макбук, или есть сочетание Intel Atom + Nvidia ION.
То есть от того что внутри нетбука сильно зависит то сколько энергии он будет в итоге кушать - то есть то за сколько он сожрет батарейку полностью :)
На это также может повлиять например разрешение экрана - больше пикселей - больше энергопотребление, или то что в нем стоит HDD или SSD.
3. Режима работы
Тут тоже довольно просто: читаете текст - графическая система простаивает, нагрузка на процессор минимальна, жесткий диск и тот почти не крутится - нетбук работает долго.
Играете - процессор нагружен, видеокарта нагружена, яркость экрана выставили на максимум - батарейка садится уже быстрее.
Играете в онлайн игру через вайфай, и разговариваете с друзьями-игроками через блютус гарнитуру - батарейка садится еще быстрее - ведь включены вайфай и блютус
Если подвести итог: то сколько проработает нетбук - зависит от комплекса параметров - от того какая у него аппаратная начинка, от того чем вы на нем занимаетесь, от того какая система на нем установлена, от емкости батареи.. .
Техника
Как долго в среднем работают современные нетбуки (от зарядки до зарядки) ?
7-11 часов, если это что-то фирменное вроде Mac-book Air и не слишком грузить его сложными задачами.
6-9 часов, в зависимости от емкости батареи. С течением времени, батарея изнашивается и время автономной работы уменьшается.
3- 5 часов
сидеть в интернете 6 часов. Играть в игры 1 час.
Мой - 10 часов примерно
Часов 6
по моему около 8 часов