Техника
Что надо изменить в бритве, чтобы она работала во время зарядки аккумулятора не от него, а от сети?
Мало того, что моя супер бритва разряжается сама через неделю после полной зарядки, так еще и не работает от сети. Втыкаю в розетку, включаю ее, бжжжжжжжж и перестала... сел уже аккумулятор.
А аккумулятор поменять никак нельзя?
Больше 10 лет пользуюсь китайской аккумуляторной бритвой, раз в два года меняю аккумуляторы. Причем поставил неродные аккумуляторы, потому как родных приобрести невозможно. Бритва сделана для того, чтобы хозяин пришел в сервис, а ему сказали: НЕТ ТАКИХ!
От зарядного устройства (встроенного) работать не будет, потому как ток зарядки в 10 раз меньше разрядного тока. Напряжение падает, так как для зарядного устройства это фактически ток короткого замыкания.
Если заинтересуешься - спроси, отвечу как сделал.
Обычно встроенные зарядки не способны питать устройство непосредственно от сети. Собери импульсный БП 1-2 А и впихни в корпус. Там места предостаточно. Если конечно есть опыт.
Встроенная зарядка не потянет бритву без акб.
Так, что есть способ вставить литийионные акб... Есть много роликов на ютьюбе про дрель, как пример. Но все это стоит денег и дороже самой машинки.
Или подключать напрямую через другой мощный блок питания. Реально, но надо ковыряться подключать. И этот БП тоже стоит денег.
А дешевле купить новую машинку, без АКБ и забыть про эту как страшный сон.
Там нужно понижающую схему переставить, из зарядки в бритву... ну и не поместится она -- давно бы запихнули. Лучше посмотреть что за аккум и купить второй с зарядкой для них....
Nuradin Kurmanbekov
У бритвы нет отдельной зарядки. Обычный кабель на 220 в нее втыкается.
нужно изменить в бритве то, чтобы она работала во время зарядки аккумулятора, а не от нее. Надеюсь, что помг